В Армении будут собрать спецтехнику российского производства

  28/10/2014 12:25

В ближайшее время в Армении будут собирать микроавтобусы, санитарные автомобили и грузовики производства РФ. Эти договоренности были обсуждены на выставке «Экспо Россия-Армения», куда съехались более 130 компаний и бизнесменов торгово-экономических структур двух стран. Известно, что пробная партия может появиться в Армении уже в следующем месяце.

По словам директора по продажам и маркетингу компании-производителя автомобилей Олега Маркова, в Армении хотят наладить производство спецтехники различных модификаций на базе существующих автомобилей. То есть поставляются базовые шасси, а тот или иной функционал, будь то промтоварный фургон, или санитарный автомобиль, будет собираться здесь.

Также ожидаются большие интересные проекты по приобретению российского сельхозоборудования, перерабатывающего оборудования.

Стоит отметить, что на выставку приехал и президент Армении Серж Саргсян. Он прошелся по павильонам, осмотрел продукцию. Россия и Армения намерены укреплять сотрудничество, и в двустороннем формате, и в рамках Евразийского союза.

68
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают