В 2014 году АвтоКрАЗ увеличил производство более чем в два раза

  05/11/2014 12:29

«АвтоКрАЗ» (Украина, Кременчуг Полтавской области) в период с января по октябрь 2014 года увеличил выпуск автомобилей на 53% - до 1 110 машин по соотношению с аналогичным периодом прошлого года.

Свой рекордный показатель главный конвейер Кременчугского завода показал в октябре 2014 года — 216 автомобилей. В общем объеме выпущенных предприятием машин, доля бортовых автомобилей составила 40%, спецтехники - 33%, шасси - 26%, седельных тягачей - 1%.

В октябре повысились и продажи спецтехники. Завод продал 205 машин, что на 26% больше, чем в сентябре, и в 1,6 раза больше прошлогоднего аналогичного показателя.

Кроме того, на ПАО «АвтоКрАЗ» увеличено производство запасных частей. С начала года на предприятии выпустили более чем на 45 млн. грн, что на 27% больше, чем в прошлом году. Производство литья увеличилось до 54,7 млн. грн.

В данный момент коллектив предприятия активно работает над выполнением мероприятий по подготовке цехов к зиме, а также занимается вопросами качества продукции и оптимизации производства с целью снижения себестоимости. Производятся также новые модели автомобилей КрАЗ, согласно плану опытно-конструкторских работ.

Справка

ПАО «АвтоКрАЗ» производит широкую гамму грузовых автомобилей и запасных частей к ним, а также прицепы и полуприцепы. Кроме этого, автозавод изготавливает мелющие шары для горнорудных предприятий, мелкое вагонное литье, различный инструмент.

75
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают