Тракторы "Кировского завода" выходят на европейский рынок

  26/05/2014 12:33

ЗАО "Петербургский тракторный завод" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") заключило дилерское соглашение с польской компанией "Евро Брокер" , в результате которого будет осуществояться реализации техники марки "Кировец" на рынках Восточной и Западной Европы.

В рамках договора Петербургский тракторный завод вместе с польской компанией запустят на европейском рынке сельскохозяйственную и промышленную технику бренда "Кировец". В первую очередь, речь идет о тракторах К-744 Р2 и Р4 в комплектации "Премиум", а также фронтальных погрузчиках К-702 и К-3060. При реализации продукции российского производителя компания "Евро Брокер", входящая в число ведущих продавцов спецтехники в прибалтийском регионе, будет ориентироваться, прежде всего, на европейских сельхозтоваропроизводителей и дорожно-строительные организации.

ill.jpg

Тракторы марки "Кировец"

На первом этапе стороны сосредоточатся на омологации продукции петербургского предприятия и приведении ее характеристик в соответствие с требованиями директив и гармонизированных стандартов Европейского Союза – для последующей сертификации техники. После получения знака СЕ (CE Mark) и выполнения других обязательных процедур партнеры приступят к формированию системы сервисного обслуживания российских тракторов и продвижению бренда «Кировец» на европейском рынке.

Перед тем, как подписать соглашение, обеими сторонами проводилось исследование европейского рынка промышленной и сельскохозяйственной техники и предварительные переговоры с потенциальными клиентами. Компании делают ставку на то, что бренд «Кировец» известен прибалтийским фермерам со времен Советского Союза, когда тракторы Кировского завода работали на полях большинства стран Восточной Европы.

Сегодня Петербургский тракторный завод и "Евро Брокер" прорабатывают частные вопросы финансового сопровождения проекта и продвижения техники марки «Кировец» на европейском рынке. Планируется, что после получения сертификата СЕ первые тракторы могут быть отгружены зарубежным заказчикам уже летом 2014 года.

Читать по теме: AGCO и DuPont Pioneer заключили соглашение о сотрудничестве

71
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают