Toyota модернизирует Town Ace и Lite Ace

  07/05/2014 16:37

Компания Toyoya решила обновить в этом году некоторые свои машины по причине снижения токсичности выхлопа. Основная задача модернизации - уменьшить расходы владельца на экологические сборы. Новый минивэн в максимальной версии получил затемненные задние стекла, а грузовик – автоматический подъемник груза.

Представители Toyota Motor сообщили о скором начале продаж в Японии новых версий популярных коммерческих моделей Town Ace и Lite Ace. Технически практически идентичные модели, как и прежде, будут доступны в двух основных модификациях – минивэн (Van) и грузовик (Truck).

Главной инновацией машин стала установка нового каталитического нейтрализатора, ну и, конечно, обусловленная этим перенастройка электронного блока управления двигателем. Целью внесения таких изменений стало снижение уровня выбросов, позволяющее автомобилю оставаться в наиболее выгодной категории налогообложения в Японии. Максимальную выгоду от нововведений получают заднеприводные модификации, оснащенные АКПП.

Toyota_Liteace_Van_003.JPG

Toyota Lite Ace

Также новые машины могут похвастаться затемненными стеклами задней полусферы в верхней комплектации GL у Town Ace Van. В салоне теперь стала совершенно иная конструкция кресел – подголовники полностью переработаны с целью повышения комфорта и безопасности. Кроме того, заменена на более качественную ткань обшивки сидений у минивэна.

В линейке грузовиков отдельно будет предлагаться модификация TECS. Она подразумевает оснащение автоматическим подъемником груза. Все три борта при этом остались откидными, как и у обычных модификаций.

Для Toyota Town Ace и Lite Ace предусмотрен только один двигатель – 1,5-литровый бензиновый. Вместе с ним доступна 5-ступенчатая «механика», либо 4-ступенчатый «автомат». Привод - задний или полный в любой комплектации и с любым типом КПП.

Читать по теме: Iveco представила новые тяжёлые грузовики Trakker последнего поколения

153
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают