TMD Friction удостоена премии в номинации «Экономика бизнеса»

  11/02/2021 12:09

На церемонии награждения ежегодной премии, учрежденной международной ассоциацией поставщиков автокомпонентов GROUPAUTO Russia, компания TMD Friction получила награду в номинации «Экономика бизнеса». Таким образом крупнейшее объединение участников рынка aftermarket и постгарантийного сервиса отметило партнера, который в течение года добился серьезного результата в работе на российском рынке.

Присуждение этой премии стало результатом плодотворной работы крупнейшего разработчика фрикционных материалов TMD Friction как в прошлом, осложненном глобальной пандемией году, так и в предшествующий период времени.

Успешно пройти непростой 2020 год, когда в экономиках большинства стран мира наблюдались серьезные проблемы и спад, российскому офису TMD Friction помог ряд факторов. Прежде всего, компании удалось избежать перебоев с поставками продукции: все заказы контрагентов выполнялись в срок и в полном объеме. Сохранению стабильности сбытовой сети и годовому росту продаж относительно 2019 года способствовала гибкая политика TMD Friction по отношению к российским партнерам. Чтобы смягчить для клиентов удар, вызванный мощной волатильностью на валютном рынке, компания максимально долго сохраняла рублевые цены на весь ассортимент продукции несмотря на рост стоимости в евро.

Параллельно осуществлялась полноценная маркетинговая поддержка клиентов и обучение сотрудников дистрибьюторских компаний и сервис-центров. Были приняты и другие всевозможные меры, призванные дать партнерам и клиентам возможность пережить этот сложный период в экономике с минимально возможными потерями.

Успешному бизнесу TMD Friction способствует комплексный портфель продуктов из четырех брендов, который покрывает практически все сегменты комплектующих для тормозных систем. В ассортименте Textar, Nisshinbo, DON и Mintex потребитель может найти запчасти для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей практически любой марки — как премиальной, так и бюджетной категории. Подобная диверсификация, способствовавшая сохранению устойчивости даже в условиях ограничений в экономике, была отмечена жюри премии GROUPAUTO Russia.

«Мы очень ценим награду, присужденную нашим многолетним надежным партнером по бизнесу в России, GROUPAUTO Russia. Эта премия означает высокую оценку предпринятых нами усилий, — говорит Андрей Мельников, генеральный директор ООО «ТМД Фрикшн Евразия». — От лица нашей компании хочу выразить признательность GROUPAUTO за оказанную неоценимую помощь в коммуникации с дистрибьюторами и СТО, а также за плодотворное сотрудничество в рамках совместных проектов, таких как «Академия GROUPAUTO», «Конкурс автомехаников» и других. Надеемся, что вызванные пандемией ограничения в экономике и жизни будут в ближайшее время сняты, что даст нам возможность воплотить в жизнь новые интересные инициативы».

332
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают