Terex представила новые машины для обрезки деревьев

  29/08/2014 13:49

Terex представила три новые модели для обрезки и опила деревьев, которые вошли в линейку XT Pro Series. В каждый комплекс входят вышка и инструменты, а также чиппер для измельчения древесных отходов с бункером объемом 3,5 куб.м.

Новые устройства вышли под индексами XT Pro 56, XT Pro 60 и XT Pro 60/70. Числовой индекс в обозначении каждой модели указывает на максимальную высоту подъема рабочей платформы в футах. Таким образом, высота подъема для трех данных моделей составляет 19, 20 и 23,3 м. При внешне схожих показателях максимальной высоты подъема основные различия между моделями заключены в конструкции стрелы и характеристиках бокового вылета. Этот показатель составляет от 13,9 м у младшей XT Pro 56 до 15,2 у XT Pro 60/70.

XT Pro 56 и XT Pro 60

В конструкции машин Terex выделяет новейшую систему автоматического контроля работы гидравлики. Она позволяет оператору не отвлекаться на регулировку параметров комплекса, когда одновременно производится перемещение стрелы и задействована древесная дробилка. Кроме того, разработчик говорит о том, что было учтено множество пожеланий тех, кто непосредственно эксплуатирует подобные комплексы ежедневно. Среди таких моментов выделяют конструкцию колен стрелы с полностью скрытыми в походном положении гидроцилиндрами - такая простая мера, полагают разработчики, позволит существенно продлить срок их службы, поскольку они не будут подвержены постоянному воздействию неблагоприятных внешних факторов – от грязи до дождя. Также был упрощен доступ к ряду узлов для проведения регулярного осмотра и обслуживания техническим персоналом эксплуатирующей машину организации.

Все три комплекса, как утверждается, отличаются относительной компактностью. Так самая крупная 23-метровая модель может быть размещена на практически любом 6-тонном грузовом шасси.

Читать по теме: Посетители выставки ТЕХНОДРЕВ интересуются новым деревообрабатывающим оборудованием

82
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают