Строительный бум в Кемеровской области

  10/11/2015 10:29

В этом уверены в Администрации области. Уже за первые 3 квартала этого года строители региона ввели в эксплуатацию 716 тысяч кв. метров жилья - на 8,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Более 11 тыс. семей улучшили условия своего проживания.

Показатель объема жилищного строительства во многом отражает уровень жизни в регионе. И тот факт, что масштабы строительства в  Кемеровской области растут, говорит об устойчивости экономики области, уверенности жителей в ее развитии и повышении своего благосостояния.

Ожидается, что в 2016 году объемы строительства в Кемеровской области, по крайней мере, не уменьшатся. На это указывают и косвенные факторы. Спрос на строительную технику в регионе сохраняется. За последние 3 года заводы Автокран и Газпром-кран, ведущие российские краностроительные предприятия,  поставили эксплуатирующим компаниям области более 40 автокранов Ивановец. Примечательно, что строители Кемерово активно  интересуются новинками – кранами «легкой» серии, которые полностью отвечают требованиям для беспрепятственного проезда по дорогам общего пользования (не имеющих особых ограничивающих знаков), что в настоящее время становится крайне актуальным.  Парки техники пополнились легкими и маневренными кранами КС-55744 Ивановец грузоподъемностью 25 тонн и кранами-такси КС-55735-7 Ивановец грузоподъемностью 35 тонн. Последняя модель базируется на внедорожном шасси КАМАЗ и способна передвигаться как по дорогам, так и бездорожью. Но ключевая особенность этого крана заключается в том, что для достижения полного функционала 35-тонника ему не требуются отдельно возимые приспособления, такие как дополнительные противовесы и гусек. На перемещение к месту работ и развертывание в рабочее положение у автокрана КС-55735-7 Ивановец уходит минимум времени. Последние заявки, поступающие от потребителей, показывают, что в ближайшее время количество таких машин в регионе будет увеличиваться.

40
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают