Ставропольский край наградил Ростсельмаш за отличный урожай

  03/02/2022 10:38

Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев и министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков подвели итоги сотрудничества и наметили планы его развития. 28 января Ростсельмаш принял у себя большую делегацию ставропольских аграриев. По данным регионального ведомства, Ставропольский край в 2021 году собрал 9,6 млн. тонн зерновых при средней урожайности 38,5 ц/га. Рост по отношению к 2020 году составил 72% и 38%. В ходе встречи было отмечено, что важнейшим фактором достижений аграриев выступает активное обновление машинотракторного парка села и последовательная политика краевого правительства в поддержке сельхозтоваропроизводителей. Так, доля зерноуборочной техники, приобретенной в последние пять лет, неукоснительно растет. 90% современных машин – это комбайны Ростсельмаш.

705594a7caf9dd4eed3a8ad5fa43e159.jpg

Активному обновлению агротехники в полях Ставрополья способствует развитая дилерская сеть Ростсельмаш, представленная компаниями «Югпром» и «Ставропольстройопторг». В 2021 году в регионе был открыт новый современный дилерский центр.

Сотрудничество Минсельхоза Ставропольского края и Ростсельмаш развивается и в других направлениях. С 2015 года в регионе действуют фирменные аудитории компании. Они открыты на базе Ставропольского государственного аграрного университета, Александровского колледжа, Благодарненского агротехнического техникума. Преподаватели профильных учебных заведений имеют возможность повышения квалификации в Академии Ростсельмаш. Ежегодно компания проводит для аграриев края демонстрационные показы и другие маркетинговые мероприятия в оффлайн- и онлайн-режимах.

Одним из таких мероприятий стал недавний визит аграриев во главе с министром Сергеем Измалковым на Ростсельмаш. Гости посетили производственную площадку компании, тест-драйв современных агромашин презентацию новинок и плана развития.

- Мощности Ростсельмаш поражают своими масштабами, как поражает стратегия развития компании. Вы ставите перед собой грандиозные задачи, стратегические цели просто зашкаливают, объем инвестиций, новые технологии, новая техника, - все это поражает, - сказал министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Он также отметил, что свое развитие компания строит на диалоге с аграриями – потребителями техники.

- Самое главное, что в своем развитии вы слушаете и слышите сельхзтоваропроизводителей. Это очень важно, что вы откликаетесь на наши пожелания, - сказал министр. В тот же день глава аграрного ведомства Ставрополья вручил региональные награды группе представителей Ростсельмаш. Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края» присвоено первому заместителю генерального директора - директору центра продаж, маркетинга и сервисного обслуживания Ростсельмаш Алексею Швейцову.

b5d081bc22efde031cafac0fe362f62d.jpg

397
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают