Специальная техника «Урал» будет работать в подразделениях «Сургутнефтегаза»

  09/04/2021 11:24

Автозавод «Урал» в 2021 году поставит компании «Сургутнефтегаз» порядка 190 единиц специальной техники «Урал». В транспортные подразделения «Сургутнефтегаза» отправятся автомобили с колесными формулами 4х4 и 6х6: вахтовые автобусы, передвижные парогенераторные установки, бортовые автомобили, седельные тягачи. Поставку автомобилей планируется завершить к ноябрю.

Напрямую и через официальных дилеров предприятия в структурные подразделения «Сургутнефтегаза» оправятся вахтовые автобусы «Урал-М» и «Урал NEXT» с колесными формулами 4х4 и 6х6 пассажировместимостью от 14 до 28 мест. Автомобили предназначены для доставки рабочих бригад и оборудования к месту выполнения работ по всем типам дорог и в условиях бездорожья. Кроме вахт, в структурные подразделения «Сургутнефтегаза» будут переданы передвижные парогенераторные установки, бортовые автомобили, мастерские, нефтепромысловая техника. Автомобили будут работать в местах эксплуатации трубопроводов в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах и в Якутии.

Все «Уралы» оснащены двигателями ЯМЗ-536 экологического стандарта «Евро 5» мощностью 238 и 273 л.с. Для создания комфортных условий работы в суровых климатических условиях техника «Урал» будет специально доработана: установлен «северный пакет» опций (в том числе – автономный отопитель кабины, система СКРТ, утепление аккумуляторного отсека).

9161c5a65f895187f52aaea4c2200dae.jpg

Автозавод «Урал» с компанией «Сургутнефтегаз сотрудничает более 15 лет. Ежегодно в структурные подразделения «Сургутнефтегаза» поставляется порядка двухсот е специальной техники на шасси «Урал». Основные поставки осуществлялись в течение пяти лет. Также постоянно ведется работа по проведению опытной эксплуатации перспективных образцов техники «Урал» в подразделениях компании «Сургутнефтегаз» для выявления замечаний и дальнейшего улучшения потребительских свойств уральской техники.

Традиционные внедорожные качества техники «Урал» позволяют специалистам нефтегазового комплекса при строительстве газопроводов и освоении месторождений беспрепятственно добираться в труднодоступные участки местности. Автомобили хорошо зарекомендовали себя в районах Сибири и Крайнего Севера. На шасси «Урал» устанавливается различные виды специального оборудования для нефтедобывающей отрасли: крановые и бурильные установки, агрегаты для ремонта скважин, паропромысловые установки, агрегаты для депарафинизации скважин, автобетоносмесители, топливозаправщики, пожарные автоцистерны, передвижные мастерские и др.

408
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают