Skymec и Россельхозбанк запускают лизинговую программу для приобретения аграрных дронов XAG

  01/08/2023 12:06

В июле 2023 года эксклюзивный дилер XAG в России компания Skymec (ООО «Небесная механика») и ООО «Россельхозбанк Лизинг» заключили соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому партнерству российские сельхозпредприятия могут приобрести в льготный лизинг самые востребованные среди аграриев модели многофункциональных дронов XAG — складной бикоптер V40 и квадрокоптер P40.

По условиям программы, беспилотники XAG можно приобрести при минимальном авансовом платеже 15%. Срок финансирования составляет до 60 месяцев, погашение задолженности ведется равными или убывающими долями, действуют пониженные ставки. В случае авансирования в размере 49% может быть использована акция «0% удорожание», в рамках которой предоставляется беспроцентная рассрочка на 12 месяцев. Предложение действует для юридических лиц.

Стоимость аграрного дрона серии V40 в зависимости от комплектации составляет от 2,5 до 2,75 млн руб. с НДС. Коптер серии P40 можно купить за 2,2 — 2,45 млн руб. с НДС. Данные модели беспилотников применяются для визуального мониторинга посевов, высевания трав и семян, внесения средств защиты растений. Благодаря этому аграриям удается снижать расходы на уход за полями, более эффективно использовать ресурсы и сокращать количество работ, производимых вручную.

Беспилотники XAG обладают рядом преимуществ, таких как небольшие габариты и вес, удобство транспортировки благодаря складным консолям и возможность быстрого развертывания. БПЛА способны работать на малых высотах — от 1,5 до 3 метров, они проще и дешевле в обслуживании по сравнению с большой сельхозтехникой.

«Устаревшее мнение, что в сельском хозяйстве не может быть технологических инноваций, сегодня разбивается о реалии их применения в различных отраслях аграрного сектора. Именно в нашей стране с ее масштабами, огромным количеством полей, пастбищ и хозяйств велик потенциал применения современных технологий. От их успешного внедрения напрямую зависит рост эффективности аграрной промышленности. Этим обусловлено желание нашей компании выстраивать плотное сотрудничество с такими молодыми новаторами, как Skymec», — отмечает генеральный директор ООО «РСХБ Лизинг» Андрей Костин.

Покупка агродрона в лизинг дает сельхозпроизводителю возможность оптимизировать затраты и гибко планировать работы. Один из главных плюсов при этом — отсрочка начальных затрат. Вместо того чтобы сразу оплачивать полную стоимость оборудования, аграрий осуществляет ежемесячные платежи, что может существенно снизить нагрузку на его бюджет.

Лизинг не требует предоставления залога или обеспечительных документов, что особенно полезно для молодых или малых предприятий, которые могут испытывать сложности с получением кредита. К тому же процедура оформления лизинга более быстрая и менее сложная по сравнению с получением традиционного кредита. Это позволяет аграрию быстрее ввести в эксплуатацию новое оборудование для улучшения сельскохозяйственных процессов. Кроме того, платежи по лизингу при учете относят к расходам, что уменьшает налогооблагаемую базу и снижает налоговую нагрузку на предприятие.

«Сельхозпредприятия стремятся к все более высокой производительности, и многие аграрии понимают, что использование современных технологий значительно повышает эффективность деятельности хозяйств, — отмечает Антон Ларсен, директор департамента промышленных решений компании Skymec. — Выгодная программа лизинга делает такие технологии более доступными, позволяет компаниям постоянно модернизировать используемое оборудование и к тому же минимизировать финансовую нагрузку. Мы рады сотрудничеству с АО «Россельхозбанк», крупнейшим игроком на рынке лизинговых услуг в агросекторе, и уверены, что новая услуга будет востребована и откроет новые возможности нашим заказчикам».

4907071b4b9b583d2015ef9eef97fec9.png

1895
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают