Сервис Scania Remote Diagnostics позволит проводить удаленную диагностику грузовиков

  09/04/2015 10:57

Автопроизводитель Scania разработал новый сервис Remote Diagnostics, который позволяет проводить удаленную диагностику грузовиков. Проверяя техническое состояние автомобиля на расстоянии, специалисты сервисных центров могут заблаговременно подготовиться к его прибытию, что значительно ускоряет процесс возвращения машины в рабочее состояние. Сервис Remote Diagnostics может быть установлен на модели, оборудованные устройством Scania Communicator.

Как пояснил представитель компании Клас Окерлунд, новый сервис дает клиентам Scania существенные выгоды. В частности, до приезда грузовика в мастерскую специалист подготовит полную программу, подразумевающую вызов мастеров нужной квалификации и заказ требуемых для ремонта деталей. После посещения мастерской водитель может воспользоваться услугой дистанционного контроля, что позволяет специалистам еще раз убедиться в полном устранении всех проблем с машиной. В итоге грузовик будет работать без простоев и приносить своему владельцу еще больше прибыли.

Если грузовик вышел из строя в пути, то на помощь придет служба Scania Assistance, которая также может осуществлять диагностику автомобиля на расстоянии. При этом мастер заранее получает представление о техническом состоянии машины и выезжает на место поломки со всем необходимым инструментарием.

Подготовлено по материалам trucksale.ru

38
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают