Сделай борьбу со снегом на дорогах удовольствием. Техника SnowEx

  21/12/2016 15:11

Службы, занимающихся содержанием дорог, часто сталкиваются с проблемой выбора оборудования для распределения песко-соляной смеси и реагентов. Последние 5 лет на рынок России активно выходят иностранные производители пескоразбрасывателей, которые отличаются высоким качеством и технологичностью своего оборудования, например, завод SnowEx (США).

Зима в большинстве регионов нашей страны длится 5-6 месяцев. И все это время идет активная борьба со снегом и наледью на дорогах. Службы, занимающихся этой деятельностью, часто сталкиваются с проблемой выбора оборудования для распределения песко-соляной смеси и реагентов. Российский рынок предлагает довольно однообразную и примитивную технику, выполняющую эти задачи. Последние 5 лет на рынок России активно выходят иностранные производители пескоразбрасывателей, которые отличаются высоким качеством и технологичностью своего оборудования. Например, завод SnowEx (США) производит разбрасыватели песка, соли и реагентов с небольшими бункерами.

Среди широкого модельного ряда оборудования SnowEx имеются разбрасыватели песка и реагентов как навесные для трактора, так и в кузов автомобиля. Кроме этого у них есть распределители жидких реагентов. Спрос на такую технику в России растет, поэтому оборудование пользуется популярностью. Наиболее популярными и востребованными считаются модели SnowExSP-7550 и SP-8550. Они устанавливаются в кузов малотоннажных автомобилей Газель, Валдай, УАЗ, а также небольших грузовичков Hyundai, Fotonи др. Такая популярность обусловлена маневренностью и экономичностью работы такой техники с пескоразбрасывателями, преимущественно в черте города и на второстепенных дорогах.

Наряду с вышеупомянутыми моделями, также активно покупают прицепную компактную версию разбрасывателя реагентов SnowExSP-7000, которая имеет бункер емкостью 1,1 м3 и может распределять реагенты на ширину до 9 метров. Также имеются варианты пескоразбрасывателей навесных на трактор и на задний борт пикапов. Они находят применение в коттеджных поселках и на территориях небольших промышленных предприятий.

Оборудование SnowExв России любят за компактность и надежность. Работать на них одно удовольствие, это подтверждается огромным спросом на них среди «дорожников» и обслуживающих организаций. Ширина разбрасывания песка и реагентов может регулироваться от 2 до 12,5 м., что дает возможность работать как на узких улицах города и дворах, так и на дорогах и автотрассах.

134
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают