Scania запустила на рынок свои электробусы

  04/04/2018 11:10

Шведская автомобилестроительная компания Scania, сообщила о начале работы электрических автобусов на городском маршруте в Эстерсунде — городе в центральной Швеции. Протяжённость маршрута равна 15 км; на нём оборудованы 40 остановок. Электробусы за сутки будут совершать около 100 рейсов. Городские низкопольные электробусы Citywide Low Floor работают от аккумуляторных батарей, подзарядка которых осуществляется на конечных остановках маршрута с помощью специального оборудования. Подзарядка аккумуляторных батарей занимает 10 минут. Максимальная скорость движения электробуса — 70 км/час. 

Автобус адаптирован для городских и пригородных транспортных перевозок, обеспечивая экономичность эксплуатации и высокие экологические стандарты пассажирских перевозок.

Нужно отметить, что назвать электробусы экологически чистым транспортом можно только в случае, если электричество производится экологически чистым способом. Что касается Швеции, то доля «зеленого» электричества, получаемого из возобновляемых источников энергии достигла 45% и продолжает расти.



192
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают