Scania стала лидером в области устойчивого развития

  19/10/2020 11:44

Компания Scania в России стала первым производителем коммерческой техники, получившим премию AUTONET AWARDS 2020 в номинации «Устойчивое развитие».  Награждение состоялось 14 октября в Москве на Международном онлайн-форуме «АВТОНЕТ–2020», посвященном актуальным тенденциям в области автоматизированного транспорта, автомобильным цифровым сервисам и транспортно-логистическим услугам. Конкурс проходил в четырех номинациях среди более 300 участников.

Ежегодная премия в сфере инновационных транспортных технологий AUTONET AWARDS 2020 вручалась во второй раз за лучшие коммерческие проекты, частные инициативы и стартапы, способствующие развитию рынков «Автонет». Scania получила высшую награду в номинации «Устойчивое развитие» за вклад в экологическую повестку и внедрение энергоэффективных технологий.

«Глобальный автопром совершает качественный скачок в реализации целей устойчивого развития для снижения энергопотребления и вредного воздействия на экологию. Проекты Scania в этой области имеют конкретные эффекты: мы обучили профессиональному водительскому мастерству и эффективному вождению около 15 тысяч российских водителей и обеспечили сокращение выбросов СО2 в атмосферу со стороны автопарка Scania в России в объеме 200 тысяч тонн. Мы очень рады, что инициативы и усилия команды Scania были отмечены жюри «Автонет» и что наша компания получила эту достойную награду», – прокомментировал директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания.

Вахтанг Парцвания также отметил, что в начале осени 2020 года Scania одной из первых запустила серийное производство гибридных и полностью электрических городских грузовиков для развозных операций в ритейле и коммунальной отрасли. Этот масштабный проект стал еще одним значимым шагам на пути устойчивого развития, поскольку электрификация коммерческой техники вносит существенный вклад в достижение углеводородной нейтральности транспортной отрасли.

Международный форум инновационных транспортных решений «АВТОНЕТ–2020» проходил в режиме онлайн совместно с Международным автомобильным научным форумом «МАНФ–2020». Организатором мероприятия выступила Национальная технологическая инициатива «Автонет» совместно ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» при участии МАДИ. Мероприятие объединило участников автомобильной, транспортной, цифровой и телематической отраслей, а также представителей органов власти, страховых, лизинговых и других компаний.

В 2019 году на Международном форуме «АВТОНЕТ-2019» Scania стала лидером в номинации «Connected решения/платформы», входящей в категорию «Транспортные телематические системы», за перспективные разработки в области управления автопарком, внедрение системы Scania Fleet Management (FMS) и «подключенных» сервисов.

Источник: Scania

Темы: Премии, Scania
146
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают