Scania расширяет дилерскую сеть от Поволжья до Колымы

  22/09/2021 10:20

В 2021 году сеть сервисных центров Scania в России увеличилась на пять мастерских технического обслуживания (МТО), которые создаются как филиалы действующих официальных станций техобслуживания (СТО). Теперь дилерская сеть Scania в России объединяет 50 СТО, 33 МТО и 14 удаленных сервисных решений на базе предприятий клиентов. Новые мастерские техобслуживания открылись в Магаданской, Амурской, Калужской, Волгоградской и Тамбовской областях.

17 сентября 2021 г. состоялось открытие новой МТО «ТамбовСкан» дилера «Сканеж» в 30 км от Тамбова на трассе Р-22 «Каспий». Экономическая целесообразность этого проекта стоимостью 40 млн рублей обусловлена стабильными продажами техники Scania в Тамбовской области и наличием постоянных клиентов. Раньше они обращались в сервисный центр в Липецке, теперь смогут получать техобслуживание неподалеку от своих предприятий. Мастерская техобслуживания организована в специально построенном здании площадью 840 м2, из них 600 м2 – площадь ремонтной зоны, где могут одновременно находиться 5 автомобилей, и 45 м2 - склад запчастей. На территории комплекса, где находится МТО, есть АЗС, отель, кафе, мойка и стоянка для грузового транспорта.

Сразу две МТО – в Магадане и Благовещенске – появились у дальневосточного дилера «ДВ Скан», уже имеющего СТО в Хабаровске и Нерюнгри, МТО в Алдане. Совокупный объем инвестиций в организацию и открытие двух мастерских – около 40 млн рублей, и это первые официальные сервисные центры для полноценного обслуживания и ремонта автомобилей Scania в отдаленных регионах. При выборе мест для мастерских обращалось особое внимание на отсутствие поблизости дорожных знаков, запрещающих движение грузового транспорта, ограничений по весу и габаритам техники. Все для того, чтобы обеспечить максимальную доступность сервиса для клиентов. Первая МТО находится недалеко от федеральной автодороги Р-504 «Колыма» Якутск-Магадан, площадь – 300 м2, из них 25 м2 – склад запчастей. Вторая – 480 м2 со складом в 40 м2 расположена рядом с Благовещенском, в селе Чигири, на региональной дороге, ведущей к городам Белогорску и Свободному, а также к федеральной трассе Р-297 «Амур» Чита-Хабаровск. Каждая МТО готова одновременно обслуживать до 5 грузовиков.

Мастерскую техобслуживания Scania в Калужской области открыла компания «Север-Скан Авто», у которой девять сервисных центров в разных регионах страны. Объем инвестиций на первоначальном этапе – около 15 млн рублей. МТО расположена на съезде с Киевского шоссе, недалеко от Калуги, между крупными городами Балабаново и Обнинском. В арендованном помещении проведена глубокая модернизация в соответствии со строгими нормативами Scania. Площадь – 1500 м2, здесь могут обслуживаться сразу до 8 стандартных тягачей. Пока в штате 6 сотрудников, в планах увеличение до 10 специалистов. МТО расположена очень удобно для транзитных автомобилей, теперь клиентам Scania не нужно въезжать в Московскую область с плотным дорожным трафиком и терять на этом время.

Группа компаний Самара-Скан организовал МТО в городе Волжском – это один из крупнейших промышленных центров Нижнего Поволжья, который входит в состав городской агломерации вокруг Волгограда. Сейчас мастерская находится в арендованном помещении, планируется строительство нового здания. Общая площадь с учетом склада и офисов – 1 100 м2, из них сервисная зона – 576 м2, она рассчитана на обслуживание 6 автомобилей. В штате 14 сотрудников, намечено расширение до 30 человек. Дилерские центры ГК Самара-Скан уже работают на территории от Поволжья до Урала, в таких городах, как Самара, Ульяновск, Жигулевск, Саратов, Екатеринбург.

Расширение сети сервисных центров Scania продолжается, в октябре откроются после реконструкции СТО в Перми и новая МТО в Сыктывкаре. Мастерские техобслуживания, как правило, меньше по размеру, чем станции технического обслуживания, при этом они создаются на основе таких же высоких требований к качеству диагностики, техобслуживания и ремонта, наличию оборудования и оригинальных запчастей.

321
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают