Scania представляет новое поколение газовых грузовиков

  08/05/2018 11:33

После успешного запуска линейки нового поколения XT Scania расширила предложение своей продукции за счет газовых грузовиков, предназначенных для строительной отрасли. Теперь компания запускает в производство восьмое поколение машин XT Tour, которые будут представлены на выставке Tip-ex 2018 с 31 мая по 1 июня в Харрогейте, Англия.

«С ростом экологических ограничений во многих городах появление газовых грузовиков, безусловно, станет хорошей альтернативой», – Говорит менеджер по продукции Магнус Густавссон, Scania Trucks, Construction.

Новый 4-литровый газовый двигатель Scania обладает мощностью 410 лошадиных сил. Грузовик оснащен восемью 118-литровыми баллонами сжатого газа (СПГ), которые установлены вдоль рамы. Такое расположение позволяет увеличить дорожный просвет, что дает значительное преимущество при движении по грунтовым дорогам и на строительных площадках.

gas-xt-2-2.jpg

«Это во всех отношениях обычный строительный грузовик без каких-либо компромиссов по сравнению с его дизельным аналогом, - Отмечает менеджер по продукции Scania Trucks Зоран Стоянович. - он демонстрирует такие же характеристики мощности грузового автомобиля»

Газогенератор XT можно эффективно использовать в конфигурациях самосвала, крана или бетоносмесителя. Полной заправки газового самосвала хватит на 500 километров движения по асфальтированным дорогам.

Отметим, что в мае 2018 года Европейская комиссия планирует объявить о следующем шаге в изменениях законодательства относительно стандартов выбросов CO2. В соответствии с новыми правилами будут установлены предельные значения выбросов CO2 для новых грузовых автомобилей.

gas-xt-7.jpg

215
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают