Scania помогает осуществлять перевозки на Чемпионате мира по футболу

  27/06/2014 15:35

Три автобуса Scania, включая эксклюзивную модель изготовителя в Латинской Америке, работающую на этаноле, используются в аэропорту Галеан в Рио-де-Жанейро на время проведения Чемпионата мира по футболу.

В Рио-де-Жанейро в июне и июле туристам предоставится возможность прокатиться на одном из фирменных автобусов Scania, подготовленных специально к ФИФА. Производитель заключил с компанией Infraero соглашение о партнерстве, в рамках которого он предоставляет три автобуса, чтобы облегчить доставку пассажиров до отдалённых мест посадки и высадки в международном аэропорту Галеан города Рио-де-Жанейро во время чемпионата до 14 июля. Это решение существенно облегчит перевозки на период футбольных матчей, поскольку объёмы воздушного движения, согласно данным Бразильской ассоциации авиаперевозчиков (Abear), за весь период чемпионата резко увеличатся и достигнут аж 7,2 миллиона пассажиров.

На помощь городу пришли следующие модели автобусов: K 270 6×2*4, K 310 6×2*4 e K 250 4×2. Первые два имеют шасси длиной 15 метров, низкий уровень пола и третью направляющую ось для повышения маневренности. Модель K 270 6×2*4 работает на этаноле, имеет двигатель мощностью 270 л. с., который развивает крутящий момент 1200 Нм. Поставку этанола обеспечивает компания Shell. Модель K 310 6×2*4 имеет двигатель мощностью 310 л. с. и развивает крутящий момент 1550 Нм. Обе модели способны перевозить 130 пассажиров. А вот модель K 250 4×2 имеет двигатель мощностью 250 л. с., развивающим крутящий момент 1150 Нм. Этот автобус так же имеет низкий уровень пола и способен транспортировать 100 пассажиров.

Эдуардо Монтейро, начальник отдела продаж городских моделей фирмы Scania в Бразилии прокомментировал данную ситуацию так:

- Особенно следует отметить автобус на этаноле, эксклюзивную модель Scania в Латинской Америке, которая снижает выброс СО2 в атмосферу на 90% по сравнению с типовой моделью оснащённой дизельным двигателем. Авиапассажиры получат возможность оценить преимущества решений компании Scania для городского транспорта.

Кроме того, того все модели помогут туристам еще больше окунуться в «атмосферу» крупнейшего футбольного события: их корпуса окрашены в зеленый и желтый цвета с символичными изображениями Рио-де-Жанейро и других городов проведения игр.

Читать по теме: МТЛК "Алекстранс" предлагает городские автобусы Yutong ZK6852HGA (газовые)

50
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают