Scania показала полный модельный ряд нового поколения на Чемпионате «ЛЕСОРУБ XXI века»

  24/08/2018 11:58

С 8-11 августа в Архангельской области (Устьянский район) прошел 4-й Чемпионат России среди машинистов современных лесозаготовительных комплексов «Лесоруб XXI века». Официальный дилер Scania в Архангельской области «АрхСкан» принял участие в ежегодном мероприятии, предоставив для конкурса операторов гидроманипуляторов автомобиль-сортиментовоз на шасси SCANIA G500 B6x6HZ с лесовозной надстройкой Alucar и КМУ Epsilon M100L97. В дополнение Scania организовала тест-драйв своего модельного ряда техники нового поколения и представила комплексные транспортные решения, которые ориентированы на повышение рентабельности лесозаготовительных предприятий.

Операторы гидроманипуляторов для погрузки леса, участвовавшие в конкурсе на лесовозе SCANIA с гидроманипулятором Epsilon M100L97, составили тройку лидеров, а также завоевали призовые места с четвертого по седьмое в индивидуальном зачете на IV Чемпионате России «Лесоруб XXI века».

Техника рассчитана на тяжелые условия эксплуатации. Машины имеют полноприводную трансмиссию, что в сочетании с мощный шестицилиндровый рядным дизельным двигателем, имеющим крутящий момент 2550 Нм, позволяет осуществлять вывозку древесины в условиях бездорожья. Модели в такой комплектации уже хорошо зарекомендовали себя на тяжелых лесных дорогах Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.

«На главном отраслевом соревновании лесозаготовителей наши автомобили вновь подтвердили свои преимущества и создали оптимальные условия для победы сразу семи водителей сортиментовозов из ГК «УЛК», Бабаевского ЛПХ, Ленского ЛЗУ, предприятия "Форест-Центр Архангельск"», – прокомментировал Карел Геирнаерт, директор департамента по поддержке бизнеса ООО «Скания-Русь».

Также в рамках чемпионата была организована выставка лучших образцов спецтехники ведущих мировых автопроизводителей. Scania представила свою линейку моделей нового поколения с разными надстройками – седельные тягачи, самосвал, лесовозы – и провела тест-драйв в реальных условиях.

Архангельская область была выбрана для тест-драйва техники, так как лесопромышленный комплекс региона является крупнейшим в Северо-Западном федеральном округе, при этом условия работы компаний здесь крайне сложные.

«Здесь сама реальность бросает вызов человеку и технике, и Scania ответила на этот вызов новой линейкой техники для лесозаготовителей. На ее основе мы создаем готовые решения для бизнеса и помогаем предприятиям повышать рентабельность в жестких условиях рынка. Каждая программа индивидуально настраивается под нужды заказчика. В частности, мы организуем для клиентов мобильные СТО прямо на рабочих площадках, чтобы избежать даже минимальных простоев техники и вынужденных «финансовых потерь», – отметил Алексей Кузнецов, Коммерческий директор ГК АрхСкан/Вологда Скан.

Спецтехника Scania, которая была представлена как в статике, так и в тест-драйве:

Седельный тягач S500 A4x2NA (статика)

Седельный тягач G440 A6x4SA (статика)

СамосвалP440 B6x6HZ с самосвальным кузовом Wielton (тест-драйв)

Лесовоз на шасси ScaniaP440 B6x4HZ

Лесовоз на шасси Scania G500 B6x6HZ с надстройкой Alucar и краном Epsilon (конкурс операторов)

Седельный тягач G500 A6x6EH сполуприцепом «Новтрак» (тест драйв)

Лесовоз на шасси Scania G500 B6x6HZ с надстройкой Alucar и краном Kesla, (тест драйв)

94
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают