Scania передала в аренду «Северсталь» тяжелые самосвалы HAGEN XL

  09/04/2019 14:10

Официальный дилер «Скания-Русь» в Вологодской области «ВологдаСкан» передал в аренду сталелитейной и горнодобывающей компании «Северсталь» два тяжелых самосвала нового поколения SCANIA G500 B8x4HZ HAGEN XL с кузовом KH-Kipper (Польша) для перевозки технологических грузов. Премьера самосвалов Scania нового поколения HAGEN XL состоится в конце апреля на выставке MiningWorld 2019. Но уже сейчас «Северсталь» сможет оценить экономическую эффективность техники.

Один из самосвалов сделан по индивидуальному заказу. Он оборудован специальным кузовом без заднего борта, с наклонной задней частью кузова и защитным козырьком над кабиной. Вторая модель со стандартным с кузовом объемом 25м3. Самосвалы HAGEN XL грузоподъемность 42 тонны, отличаются от других моделей усиленным ресурсом подвески, рулевого управления и силовой линии. Тяжелые самосвалы будут использоваться для перевозки шлака и различных сыпучих материалов на территории комбината в Череповце.

«Мы хотим заменить тяжелую самосвальную технику другого производителя, которую используем сейчас на предприятиях ГК «Северсталь». Выбираем альтернативный вариант, оптимальный по стоимости и при этом обеспечивающий наибольший экономический эффект в процессе эксплуатации. Решили испытать самосвалы Scania, так как они подходят по техническим характеристикам. К тому же автомобили этой марки с 2006 года работают на комбинате в Череповце, и мы убедились в их качестве. Сейчас начинаем активно тестировать новые самосвалы, чтобы понять их возможности въезда в закрытое помещение, на погрузочные площадки, находящиеся под углом, оценить устойчивость при разгрузке на отвалах с плюсовыми отметками», – рассказал Евгений Пахотин, менеджер по организации перевозок ПАО «Северсталь».

«SCANIA HAGEN XL переданы «Северсталь» в аренду сроком на один год. Это первая передача тяжелых самосвалов в аренду, до апреля 2019 года такая программа распространялась только на седельные тягачи Scania. Это позволило «Скания-Русь» выйти на новый этап развития данного продукта на российском рынке», - прокомментировал Роман Осадченко, менеджер проекта аренды ООО «Скания-Русь».

«Такая форма пользования дает компании хорошую возможность оценить правильность выбора прежде, чем потратить значительные средства на покупку. При этом обслуживание и ремонт автомобилей в течение всего срока аренды Scania полностью берет на себя, что также выгодно для клиента», – пояснил Александр Чесноков, менеджер по продажам ООО «ВологдаСкан». 

Согласно расчетам, основной экономический эффект от эксплуатации Scania HAGEN XL будет достигнут за счет экономного расхода топлива и максимально высокого коэффициента технической готовности. «Расход топлива должен быть примерно в 2 раза ниже, чем у самосвалов другого производителя, которые «Северсталь» использует сейчас, и наша общая с клиентом задача – убедиться в этом на практике», – поясняет технический директор ООО «ВологдаСкан» Михаил Юкляевский. – Также будем сравнивать показатели маневренности и другие характеристики».

Scania намерена обеспечить максимальный коэффициент технической готовности (КТГ) самосвалов и полностью исключить их простой за счет надежности грузовиков и их оперативного технического обслуживания. «На первом этапе мы обеспечим выездной сервис непосредственно на территории комбината, затем откроем специализированную мастерскую в Череповце, где будем обслуживать и ремонтировать все автомобили Scania предприятия «Северсталь», а также других наших клиентов в городе и его окрестностях», – сообщил Михаил Юкляевский. 

114
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают