Scania объединяет экспертов для обмена опытом на онлайн-платформе

  28/01/2022 10:46

Scania в России создала онлайн-платформу, где специалисты в сфере грузоперевозок могут получать актуальную информацию о трендах и прогрессивных решениях для эффективного управления автопарком. На площадке будут освещаться важные мировые тенденции и локальные изменения в подходах к ведению бизнеса. Платформа также дает возможность представителям транспортных компаний задавать вопросы экспертам для понимания реалий и перспектив. Проект мотивирует перевозчиков на обновление бизнес-процессов и внедрение современных технологий, поскольку мир стремительно меняется, а привычные инструменты управления автопарком теряют результативность.

Scania расширяет комплексный подход. Компания теперь предлагает российским перевозчикам не только эффективные решения для управления автопарком – программы, созданные на базе системы Scania FMS (Fleet Management System), но и возможность участия в информационно-образовательном проекте «Бизнес-школа FMS». На онлайн-платформе ведущие эксперты делятся своими знаниями и опытом в сферах управления бизнесом, работы с персоналом, цифровизации бизнес-процессов и других вопросах, актуальных для отрасли грузоперевозок. Одно из преимуществ проекта в том, что во время мероприятий идет живое общение со спикерами, есть возможность задать вопросы и получать ответы в прямом эфире, высказать свое мнение и пообщаться с другими участниками.

«Мир меняется крайне быстро, и изменения в нашей отрасли происходят молниеносно. Мы понимаем, что важно своевременно реагировать на них и использовать все возможности. Новый онлайн-проект поможет нам расширить просветительскую деятельность. Каждый, кто связан с грузоперевозками, сможет получить полезную информацию, которая будет способствовать росту и процветанию бизнеса. Верим, что вместе с партнерами и клиентами мы сможем построить устойчивую транспортную систему», – отметил Евгений Галагур, начальник отдела продвижения информационных услуг ООО «Скания-Русь».

В конце 2021 года «Скания-Русь» на новой платформе провела два бесплатных вебинара. Первый был посвящен теме «Автоматизация бизнеса в области грузоперевозок: технологии, тренды, перспективы развития». В прямом эфире выступил Андрей Кулинич, консультант, исследователь, преподаватель Университета Иннополис и MBA/EMBA бизнес-школы «Мирбис», специализирующийся на цифровой трансформации. Он рассказал, как внедрение современных технологий изменяет подход к бизнесу, помогает оптимизировать и ускорять процессы, снижает количество ошибок и открывает дорогу к новым способам развития.

Во втором вебинаре на тему «Эффективное управление командой: мотивация, повышение квалификации, решение конфликтов» приняли участие два эксперта. Летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, первый в мире ученый командир космического корабля Сергей Рязанский сделал акцент на том, как выстроить эффективную команду в сложных условиях работы и грамотно распределять зоны ответственности, как наладить конструктивные отношения между сотрудниками и снизить уровень конфликтности. Алексей Олин, руководитель направления обучения водителей Scania в России, стоявший у истоков создания «Школы водительского мастерства», поделился различными способами мотивации и поддержки водительского персонала, а также рассказал, почему для роста бизнеса необходимо повышение квалификации водителей.

Участниками мероприятий стали около 500 человек. В 2022 году Scania в России планирует развитие проекта. 

333
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают