Scania на Чемпионате России Лесоруб XXI века

  15/08/2017 16:47

Всероссийский Чемпионат «Лесоруб XXI века» – одно из самых значимых событий в области лесопромышленности, которое проходит уже не первый год. В дни соревнований в Малиновку и на лесную делянку приехало более 1 500 гостей и участников соревнований из России, США, Канады, Германии, Норвегии, Финляндии, Бельгии. В рамках необычного турнира проходили соревнования операторов гидроманипуляторов на технике, среди которых был лесовоз с манипулятором Epsilon M100L97 на шасси Scania.

«Из года в год Scania уделяет все больше внимания профессиональной подготовке водителей. Благодаря участию в соревнованиях среди операторов лесной техники, наши водители смогли продемонстрировать профессионализм и высокий технологический уровень отрасли, который совершенствуется с каждым годом», – комментирует руководитель направления лесовозной техники ООО «Скания-Русь» Антон Иванов.

Помимо соревнований, в которых команды-участники демонстрировали самые современные технологии в лесопромышленной отрасли, программа Чемпионата включала в себя круглые столы и дискуссии. Основные вопросы, которые обсуждали эксперты, касались лесопромышленности и лесопользования, состояния природы и леса, стратегий развития отрасли, а также отраслевого законодательства. Уже сейчас Чемпионат называют традиционным, а число его участников растет из года в год, помогая позиционировать Архангельскую область как регион, ставший одним из центров освоения лесных ресурсов.

Вторым экспонатом на экспозиции Scania стала комбинированная дорожная машина (КДМ) на базе самосвала ScaniaP400CB6x4HHZс кузовом Бецема 16 м3. Техника оснащена распределителем противогололёдных материалов GILETTAUNIQUA 4000, передним отвалом BUCHERMN42 и боковым отвалом BUCHERAA40, построенная совместно с компанией «Меркатор Холдинг». В таком исполнении автомобиль способен за один проход произвести очистку дорожного полотна шириной до 7 метров. Данный тип техники уже успел себя зарекомендовать на самых тяжёлых дорогах в Архангельской и Вологодской областях, а также в Республике Коми.

Третьим экспонатом выставки является самосвал повышенной проходимости P440 CB6x6EHZ с колесной формулой 6х6. Данный тип техники находит свою  популярность у клиентов лесной промышленности благодаря сочетанию характеристик, позволяющих работать в тяжелых условиях эксплуатации. Этому способствует и мощный двигатель в 440 л. с. с высоким крутящим моментом 2300 Нм при 1000-1300 об/мин, работающий в паре с 12+2-ступенчатой коробкой передач, вместительный бак – модель 400 тип W и внедорожные шины размерностью 325/95 R24. Стоит отметить и качественный прочный кузов объемом 16 м3 из шведской стали с удлиненным козырьком для защиты гидравлической системы подъема кузова – Hyva. На данном самосвале также есть все необходимое для обеспечения комфорта водителя – установлена кабина с местом для отдыха, с сиденьем на пневмоподвеске и амортизатором, кондиционером, «сухим» и мокрым автономными отопителями.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с отделом маркетинга ООО «Скания-Русь»:

Телефон: +7(495) 787 50 00

E-mail: pr@scania.ru

Компания Scania входит в группу компаний VolkswagenTruck & BusGmbH и является одним из ведущих в мире производителей тяжелой грузовой техники и автобусов, а также промышленных и судовых двигателей. Продукция для технического обслуживания занимает все большую долю в продажах, гарантируя клиентам Scania экономичные транспортные решения и максимально долгое время безотказной работы. Scania также предлагает финансовые услуги. Число сотрудников компании достигает 44 000 человек. Компания работает более чем в 100 странах по всему миру. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы проводятся в Швеции; в Европе и Южной Америке расположено производство с возможностями международного обмена как отдельными компонентами, так и комплектными автотранспортными средствами. В 2016 г. общий объем продаж вырос до 104 миллиардов шведских крон. С пресс-релизами Scania можно ознакомиться на сайте www.scania.ru

132
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают