Scania HAGEN XL показывают экономию топлива и высокую производительность в Новороссийске

  22/06/2020 11:45

В конце мая 2020 года новороссийское предприятие ООО «Южнаятранспортная компания» запустило в эксплуатацию пять новых самосваловScania HAGEN XL для транспортировки скальных пород. Автомобилииспользуются в сложных условиях горных карьеров и перевозят сырье дляпроизводства цемента – мергель.

Мергель – осадочная камнеподобная порода, которая широко используется встроительстве как вяжущий материал. Породу добывают в горах, а перевозить еемогут только специальные самосвалы, приспособленные к горным условиям.Чтобы выбрать подходящую технику, специалисты «ЮТК» провели тест-драйвмоделей разных производителей. Остановились на Scania HAGEN XL и в конце2019 года приобрели первый автомобиль. На испытаниях в карьерах завода попроизводству цемента этот самосвал продемонстрировал лучшие показатели попроизводительности в сравнении с имеющейся техникой, поэтому было решеноприобрести еще пять таких моделей.

Исходя из опыта эксплуатации первого HAGEN XL, была адаптированакомплектация следующих пяти автомобилей: увеличилась длина кузова (присохранении общего объема), а также задний свес – для более быстрой выгрузки именьшего просыпания мергеля. Длина козырька над кабиной стала больше дляповышения безопасности водителя во время работы.

«Мы убедились на практике, что самосвал Scania HAGEN XL подходит именно подте задачи, которые нам необходимо решать в карьере, и оценили его ходовыекачества, силовую линию, и главное – подвеску. Плюс важна эргономика кабины:наши водители, которые работали на разных машинах, говорят, что Scania –самая удобная и комфортная для 12-ти часовой смены», – прокомментировалзаместитель генерального директора ООО «ЮТК»Игорь Телюк.

Теперь пять новых HAGEN XL включились в работу вместе с первымавтомобилем. Вместе они заменили девять самосвалов другихавтопроизводителей. Благодаря этому ожидается снижение расхода топлива поавтопарку более чем в два раза. Опыт эксплуатации первого самосвала, которыйработает на предприятии уже полгода, подтверждает расчеты.

Помимо этого, с переходом на Scania повышается скорость, удобство и качествосервисного обслуживания автопарка предприятия. Так как производственныйпроцесс на цементном заводе непрерывный, механики Scania будут приезжать ипроводить ТО после завершения смены, чтобы утром машина была готова кработе. Это избавит клиента от необходимости отправлять самосвалы надилерскую СТО, сэкономит время и топливо.

При покупке партии из пяти автомобилей Scania HAGEN XL компания «ЮТК»заключила сервисный контракт «Оптима», обеспечивающий дополнительнуюзащиту силовой линии, подключение пакета «Контроль» системы мониторингаавтопарка Scania FMS, обучение водителей в Школе водительского мастерстваScania. В текущем году компания планирует расширение автопарка еще одногоцементного завода.

Также в этом году специалисты Scania из Швеции и России планируют посетитьпроизводственную площадку «ЮТК» в рамках программы по оптимизациигорнодобывающих предприятий, которая была разработана в штаб-квартиреScania около трех лет назади уже показала свою эффективность наместорождениях угля в Индии и Индонезии, при добыче руды и кварца в ЮжнойАмерике и других странах. С 2019 года новую технологию оптимизациигорнодобывающего предприятия стали внедрять в России. Предприятию «ЮТК»программа поможет выявить недочеты при совместной работе самосвалов иэкскаваторов, оценить подготовку водительского персонала и операторовпогрузчика, чтобы повысить рациональность комплекса погрузочно-разгрузочныхработ и улучшить общую производительность предприятия.

Темы: Scania
224
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают