Scania HAGEN XL показывают экономию топлива и высокую производительность в Новороссийске

  19/07/2020 00:00

В конце мая 2020 года новороссийское предприятие ООО «Южная транспортная компания» запустило в эксплуатацию пять новых самосвалов Scania HAGEN XL для транспортировки скальных пород. Автомобили используются в сложных условиях горных карьеров и перевозят сырье для производства цемента – мергель.

Мергель – осадочная камнеподобная порода, которая широко используется в строительстве как вяжущий материал. Породу добывают в горах, а перевозить ее могут только специальные самосвалы, приспособленные к горным условиям. Чтобы выбрать подходящую технику, специалисты «ЮТК» провели тест-драйв моделей разных производителей. Остановились на Scania HAGEN XL и в конце 2019 года приобрели первый автомобиль. На испытаниях в карьерах завода по производству цемента этот самосвал продемонстрировал лучшие показатели по производительности в сравнении с имеющейся техникой, поэтому было решено приобрести еще пять таких моделей.

Исходя из опыта эксплуатации первого HAGEN XL, была адаптирована комплектация следующих пяти автомобилей: увеличилась длина кузова (при сохранении общего объема), а также задний свес – для более быстрой выгрузки и меньшего просыпания мергеля. Длина козырька над кабиной стала больше для повышения безопасности водителя во время работы.

Теперь пять новых HAGEN XL включились в работу вместе с первым автомобилем. Вместе они заменили девять самосвалов других автопроизводителей. Благодаря этому ожидается снижение расхода топлива по автопарку более чем в два раза. Опыт эксплуатации первого самосвала, который работает на предприятии уже полгода, подтверждает расчеты.

Помимо этого, с переходом на Scania повышается скорость, удобство и качество сервисного обслуживания автопарка предприятия. Так как производственный процесс на цементном заводе непрерывный, механики Scania будут приезжать и проводить ТО после завершения смены, чтобы утром машина была готова к работе. Это избавит клиента от необходимости отправлять самосвалы на дилерскую СТО, сэкономит время и топливо.

161
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают