Сарапульский электрогенераторный завод отгрузил первую партию трамвайных электродвигателей для белорусского BKM Holding

  02/12/2022 10:57

Сарапульский электрогенераторный завод произвел и отгрузил первую партию тяжелых тяговых двигателей для белорусского BKM Holding (Минск, холдинг «Белкоммунмаш»). Двигатель ДАТ-72Б был сконструирован специально для низкопольных трамваев производства BKM Holding. Представители белорусского предприятия разработали техническое задание на производство нового изделия, а конструкторы и инженеры СЭГЗ изменили конструкцию серийного ДАТ-72 под потребности коллег из Минска. Ранее на трамваи BKM Holding устанавливались тяговые двигатели белорусского либо зарубежного производства в зависимости от технических характеристик.

До конца года СЭГЗ отправит в Беларусь 44 изделия ДАТ-72Б. Четыре электродвигателя из этой партии пройдут тестовую эксплуатацию в течение нескольких месяцев, остальные поставят на трамваи.

Переговоры о производстве тяговых асинхронных электродвигателей для белорусского производителя общественного электротранспорта начались в 2018 году, позже, в 2020 году, они продолжись в рамках бизнес-миссии предприятий Удмуртии в Республику Беларусь.

284
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают