Sany представила два новых мини-экскаватора

  24/03/2014 15:37

Компания Sany America представила на выставке ConExpo 2014 две новые модели мини-экскаваторов SY16C и SY35U. Это первые представители линейки компактных экскаваторов Sany, которые попадут на рынки Северной Америки.

Эксплуатационная масса первой машины, относящейся к классу с малым радиусом поворота платформы, составляет 1 750 кг, максимальная глубина копания – 2 350 мм, а усилие отрыва – 15,2 кН. В свою очередь более крупный экскаватор SY35U обладает нулевым свесом платформы, его эксплуатационная масса равна 3 780 кг, максимальная глубина копания 3 100 мм, а усилие отрыва на ковше доходит до 30,4 кН.

По словам Эрика Тига, вице-президента и генерального менеджера по землеройной технике Sany America, около 25% продаж экскаваторов в Северной Америке приходится на сегмент массы 3-4 т, в связи с чем компания возлагает большие надежды именно на модель SY35U. «Это будет «лакомый кусочек» для североамериканского рынка. Машина ничем не хуже своих конкурентов в плане экономичности, производительности, надежности и универсальности, и при этом очень привлекательна в цене», – поясняет Тиг.

Оба новых экскаватора агрегатируются дизельным мотором Yanmar, сертифицированным в соответствии с нормами Tier 4 Final. В числе их достоинств также отмечается передовая, чувствительная к нагрузке гидросистема, наличие механизма изменения высоты отвала, позволяющего увеличивать производительность при бульдозерных работах, дополнительные гидролинии для быстрого перевооружения навесных орудий и два режима скорости. При этом у SY16C имеется функция гидравлического раздвижения шасси, а модель SY35U в базовой комплектации оснащается закрытой кабиной с системой кондиционирования воздуха.

Новинки дополнят существующую линейку гусеничных экскаваторов Sany America, которая до этого начиналась с 7,3-тонной модели SY75C и заканчивалась моделью SY335C с эксплуатационной массой 36,2 т.

На пресс-конференции в рамках ConExpo 2014 новоиспеченный генеральный директор Sany America Майк Рода подчеркнул, что на данный момент корпорация Sany является пятым по величине производителем строительного оборудования в мире, и в ее планах продолжать и дальше наращивать объемы поставок продукции в Северную Америку. Сейчас компания имеет в регионе уже 40 дилеров, которые работают со всей линейкой продукции, включая краны.

64
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают