Samsung тестирует "прозрачные" грузовики Safety Truck

  08/02/2016 11:16

Компания Samsung придумала уникальное решение проблемы снижения обзора водителей машин, движущихся за грузовиками, ведь всем известно, обгон громоздкой фуры является для водителей серьезным испытанием и часто заканчивается аварией. Компания снабдила свои длинномерные грузовики специальными мониторами, размещенными в задней части их кузова, на которых отображается дорога перед грузовиком.

Концепцию назвали Safety Truck и решили испытать на грузовике Volvo FH с 13-литровым мотором, сообщает портал trucksale.ru. С этой целью в задней его части прикрепили четыре 46-дюймовых монитора Samsung OH46D. Две камеры в передней части грузовика снимают то, что происходит перед автомобилем, и передают эти сведения в режиме реального времени на все мониторы. Это фактически делает грузовик «прозрачным», поскольку едущий сзади водитель может с помощью мониторов полноценно оценить обстановку на дороге и совершить обгон с минимальными рисками.

Поскольку дисплеям предстоит работать в сложных климатических условиях, инженеры отдали предпочтение таким моделям, которые не пострадают от соприкосновения с влагой или пылью, а также смогут работать в диапазоне температур от -30 до +50 градусов Цельсия. Испытания будут в течение года проходить на дорогах общего пользования Аргентины и, в случае успеха, позволят вывести грузовики нового типа на мировой рынок.

49
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают