Самое ожидаемое AGV решение от Jungheinrich-новая система для автоматизации штабелирования грузов в широкопроходных рядах.

  02/06/2021 16:28

Jungheinrich представил систему нового мобильного робота EKS 215a для промышленного перемещения грузов, товаров и материалов в производственном процессе или на складе.

EKS 215a: новый автоматизированный робот-штабелер для обработки грузов на высоте до шести метров. Концепция новейшего компактного шасси значительно расширяет спектр применения AGV в складской и производственной логистике. Новый интерфейс управления для эффективного взаимодействия с машиной: устранение неисправностей, распознавание груза и опциональный ручной ввод заказов.

Автоматизированный штабелер EKS 215a способен самостоятельно подбирать, перемещать грузы массой до 1500 кг и штабелировать паллеты на высоту до 6 метров массой до 700 кг. Это революционное решение для автоматизации широкопроходной технологии хранения. В отличие от предшественников, новый EKS 215a не был создан на базе серийной модели. Для него специально разработана концепция новейшего компактного шасси. Благодаря этому, новый AGV более гибок в применении и его намного проще приспособить к существующей рабочей среде склада. С помощью нового EKS 215a могут быть автоматизированы ручные процессы, которые обычно выполняются операторами на погрузчиках и штабелерах. Полностью обновленный HMI (человеко-машинный интерфейс) обеспечивает простое интуитивное управление роботом.

Это ответ на запросы наших клиентов.

«Новый EKS 215a — это ответ компании Jungheinrich на многочисленные запросы клиентов, касающиеся эффективного использования пространства и вариантов применения складской техники. Новый AGV значительно компактнее, мощнее и удобнее в эксплуатации, чем его предшественники, — говорит Мануэла Шмидбауэр (Manuela Schmidbauer), менеджер по продуктам AGVJungheinrich, отвечающая за новый EKS 215a. — Благодаря резерву грузоподъемности, который на 40 % выше, чем у предыдущей модели, это идеальный инструмент для автоматизации внутренней логистики и хранения грузов на поддонах в широкопроходных складах».

  • Компактнее и универсальнее, чем когда-либо.

Инженерам Jungheinrich удалось уменьшить размеры занимаемой техникой площади на 131 мм по длине и на 85 мм по ширине. Новая конструкция позволяет сократить кривую поворота AGV на 10 %, что, в свою очередь, уменьшает рабочее пространство и облегчает его интеграцию в существующий склад. Обновленные сканеры системы безопасности теперь размещены под днищем машины. Это предотвращает их возможное повреждение и экономит место. Девять типов мачт дают возможность адаптировать модель под разные задачи, а стандартные ISO вилы как у погрузчика повышают универсальность операций.

  • Новый человеко-машинный интерфейс.

В новом EKS 215a используется напряжение 24 В, вместо 48 В и литий-ионная технология с автоматизированным процессом заряда. Это позволяет снизить энергопотребление почти на 30%. Новый ЧМИ с сенсорным дисплеем открывает перед оператором дополнительные возможности работы с системой AGV и позволяет оперативно оценить состояние всех систем в реальном времени. При возникновении неисправностей EKS 215a выдает текстовое описание проблемы и предлагает дополнительные рекомендации для устранения сбоев, которые прежде требовали вмешательства сервисных специалистов Jungheinrich.

HMI также может использоваться для ввода команд ручного управления — ранее это было возможно только через диспетчерский пункт управления.

  • Индивидуальные решения для автоматизации складской логистики.

Новая модель идеально дополняет семейство AGV Jungheinrich: транспортировщики EREa, штабелеры ERCa, тягачи EZSa и штабелеры EKSa, а также автоматизированные узкопроходные штабелеры. «На основе широкого технического портфолио Jungheinrich предлагает своим клиентам индивидуальное просчитанное решение, основанное на конкретных параметрах и задачах параметрах клиента, а также многолетнем опыте успешного внедрения проектов автоматизации для различных отраслей промышленности», — рассказывает г-жа Шмидбауэр. 

398
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают