Ростсельмаш презентует обновленный комбайн RSM F 1300

  05/07/2021 12:33

Компания Ростсельмаш выпустила на рынок обновленную версию кормоуборочного комбайна RSM F 1300. В конструкции машины воплощены современные технологические решения и инновационные разработки. Модель отлично показывает себя при измельчении трав, кукурузы, сорго, зерновых и других культур. RSM F 1300 относится к третьему ряду мощности и по техническим показателям подходит для малых и средних фермерских хозяйств. Новые технические решения делают комбайн еще более привлекательным по качеству измельченной массы и вместе с тем простым в управлении и обслуживании.

Первые изменения – в дизайне агромашины. Теперь RSM F 1300 выпускают в пластиковом капотировании. Это защищает моторный отсек агромашины от негативных внешних воздействий и погодных условий.

В целом улучшения технологического тракта RSM F 1300 идентичные с изменениями кормоуборочных комбайнов 2000 серии. До 40 кг снижена масса редуктора и сокращено количество зубчатых колес. Упростив конструкцию агромашины, специалисты добились уменьшения веса комбайна и повышения его надежности. В питающий аппарат введены износостойкие щитки технологического тракта, увеличивающие срок службы каркаса. Для исключения набивания массы между торцами верхних вальцов и каркасом питающего аппарата в обновленной модели на валах установлены чистики. С развитием новых технологий кормозаготовки наблюдается тенденция в сторону увеличения длин резки. В RSM F 1300 нового образца установлен 32-х ножевой барабан с диапазоном длин резки 6 / 11 / 15 / 26 мм, при необходимости её можно увеличить до 12/ 22/ 30/ 52 мм. Такие изменения делают агромашину пригодной для работы со всевозможными вариантами заготовки кормов. В обновленном комбайне RSM F 1300 установлен редуктор привода адаптера и редуктор привода питателя собственного производства. Это позволяет снизить себестоимость, повысить контроль качества узлов и доступность запчастей.

334
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают