Ростсельмаш инвестирует более 6 млрд. рублей в производство тракторов в Ростове-на-Дону

  07/07/2021 10:27

Группа компаний Ростсельмаш, направит более 6 млрд рублей в строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону. Соглашение о сотрудничестве по этому проекту губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев подписали 6 июля на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021. Церемония подписания прошла на стенде Фонда развития промышленности России в присутствии Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и президента холдинга «Новое Содружество» Константина Бабкина. Ростсельмаш планирует начать строительство завода в июле 2021 года, и уже в 2023-м году вывести производство тракторов на проектную мощность.

«Новый тракторный завод, который возводит Ростсельмаш, позволит к 2025 году существенно нарастить производство российских тракторов. Производственные мощности будущего предприятия рассчитаны на выпуск до 3 000 машин в год, что в почти два раза больше сегодняшних возможностей тракторного производства Ростсельмаш», - рассказал Валерий Мальцев, генеральный директор компании Ростсельмаш.

По информации Ростсельмаш, тракторный завод в Ростове-на-Дону будет выпускать полный модельный ряд тракторов от 170 л.с. до 600+ л.с. Новое производство разместится на 14 гектарах рядом с основной площадкой Ростсельмаш. Завод укомплектуют оборудованием для сварки, механической обработки, окраски и сборки тракторов. Развитие производственных мощностей Ростсельмаш позволит создать около тысячи новых рабочих мест.

276
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают