Ростех запустил собственное интернет-СМИ

  22/03/2018 11:01

Интернет-сайт Госкорпорации Ростех получил свидетельство о регистрации средства массовой информации от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Основной тематикой нового СМИ с посещаемостью более 6 млн. человек в год станут события науки и промышленности, интересные факты о производствах, новейшие разработки в различных отраслях: от медицины до систем вооружений.

Ростех - одна из первых компаний в России, Интернет-ресурс которой будет использоваться не только в качестве площадки для публикации корпоративных новостей, но и как источник уникальной и актуальной информации для широкой общественности наряду с профессиональными СМИ. Недавно сайт обрел новый дизайн, при этом как и раньше поддерживает мультиязычность: сейчас информация представлена на русском, английском, испанском и китайском языках, в ближайшее время добавятся также версии на немецком, французском и арабском.

«Создание и продвижение собственного канала коммуникаций – это международный тренд, позволяющий компаниям не только напрямую разговаривать с целевыми аудиториями, но и формировать широкую информационную повестку. Ростех объединяет более 700 предприятий и множество промышленных отраслей – автомобилестроение, авиастроение, электроника, медицина, производство различных видов вооружений и др. С учетом своего масштаба и экспертизы, Корпорация имеет возможность создать действительно интересное и востребованное СМИ о науке и промышленности. Этот ресурс может быть полезен как международным и российским журналистам, так и обычным гражданам, которые интересуются новыми разработками, достижениями в различных областях науки и техники», - рассказала директор по коммуникациям Ростеха Екатерина Баранова.

Лента новостей снабжена удобным ретроспективным поиском, гиперссылки позволяют перемещаться между новостями по схожей тематике, а раздел «Календарь событий» отображает ключевые мероприятия промышленной повестки. Новости на сайте представлены не только в текстовом, но и в мультимедийных форматах, включая видеоролики и инфографику.

Раздел сайта «Инвесторам» также претерпел изменения. Данный раздел будет насыщаться кейсами и актуальной информацией релевантной для инвесторов в промышленные активы Госкорпорации. В разделе «Перспективные разработки» представлен большой перечень уникальных российских промышленных разработок и продуктов. В первую очередь, гражданского назначения.

Показатели посещаемости нового СМИ находятся на уровне ведущих отраслевых изданий. Посещаемость сайта по итогам года должна превысить 6 млн. человек. Уже сейчас ежедневно регистрируется более 20 тысяч визитов. Глубина просмотров составляет 2,7 страниц, а число отказов не превышает 7%, что говорит о заинтересованности посетителей в контенте

63
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают