Рост производства Исузу Рус в первом полугодии 2017 года составил 197%

  16/08/2017 07:18

Ранее заявленный годовой план производства — 4 300 автомобилей — на сегодняшний день скорректирован в сторону увеличения. До конца года будет произведено уже 4 426 машин на шасси ISUZU. Изначальная мощность производства (5 000 шасси в год) в 2017 году увеличена на 1 000 единиц — до 6 000 автомобилей категорий N, F, С и Е.

Завод функционирует с максимальной загрузкой мощностей в 2 смены с дополнительными рабочими днями. Для сохранения высокого уровня качества при росте объемов производства на предприятии внедряются мероприятия по увеличению производительности труда и сокращению издержек, связанных с трудоемкостью сборки. В частности, ведутся работы по снижению трудоёмкости по заправке шасси техническими жидкостями и диагностике шасси по ключевым параметрам.

Основные покупатели грузовиков средней и легкой серии — сетевые ритейлеры, занимающиеся продажами продуктов питания. Помимо этого спецтехника на шасси N-серии (эвакуаторы, манипуляторы) востребована строительными и дорожными организациями. Тяжелые машины серий С и Е покупают магистральные перевозчики, логистические группы. Пользуются спросом специализированные автомобили (зерновозы, молоковозы).

«Мы прогнозируем дальнейшее повышение плановых показателей, эта тенденция будет актуальна до конца текущего года, — комментирует Павел Головин, директор по производству «Исузу Рус» в Ульяновске. — С начала 2018 года производители по требованию законодательства перейдут на новый экологический стандарт «Евро-5», поэтому в первом квартале возможна стагнация или даже небольшое реактивное снижение спроса. С учетом этого факта завод планирует по итогам 2018 года сохранить производство новых машин в объемах 2017 года. Если говорить о дальнейшей среднесрочной перспективе, то ежегодный прогноз прироста объемов — на уровне 10%».

Напомним, что в мае 2017 года в Ульяновске стартовало производство грузовых автомобилей ISUZU серии C и E полной массой от 30 тонн и более. Сборочная линия завода была открыта в 2012 году. Сегодня предприятие выпускает полную линейку грузовых автомобилей массой от 3,5 до 33 тонн. В июле в Ульяновске стартовала подготовка к производству автобусов малого класса на базе шасси ISUZUNQR90 на мощностях производственного комплекса ООО «СИМАЗ».

Информация о компании:

АО «ИСУЗУ РУС» (бывшее ЗАО «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ») — официальный производитель и дистрибьютор автомобильной марки ISUZU в России. Компания основана совместными усилиями двух японских корпораций — Isuzu Motors Limited (74% акций) и Sojitz Corporation (26% акций).

Область деятельности компании — производство и продажа модельного ряда коммерческой техники ISUZU полной массой от 3,5 до 33 тонн через национальную дилерскую сеть, которая на данный момент насчитывает более 50 дилерских центров. Производственные мощности АО «ИСУЗУ РУС» расположены в г. Ульяновске.

www.isuzu.ru

Пресс-офис АО «ИСУЗУ РУС»

(Консалтинговая группа «Полилог»)

+7 903 115 97 94; +7 495 258 20 45; isuzu@polylog.su 

77
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают