Россия поставила рекорд по числу участников соревнования VISTA 2017-2018

  13/12/2017 10:40

По итогам окончания регистрации и первого теоретического раунда крупнейшего в мире соревнования VISTA 2017-2018 для технических специалистов сервисных станций Volvo был установлен абсолютный рекорд по числу участников на российском рынке.

1481 сервисный специалист из 387 команд, представляющих 75 фирменных СТО Volvoв России, подтвердили свое намерение бороться за главный приз – поездку на Мировой финал в бразильский город Куритиба. По количеству участников Россия заняла уверенное первое место в Европе, почти вдвое опередив следующие за ней рынки Швеции и Испании.

Более того, в сравнении с VISTA 2015-2016 рост числа конкурсантов в России составил внушительные 9% (1350 человек из 350 команд).

383 команды ответили на все вопросы первого теоретического раунда, завершившегося 30 ноября. Таким образом, 99% всех российских участников продолжают борьбу в VISTA 2017-2018.

Всего же в мире число зарегистрировавшихся участников конкурса составило 19465человек из 115 стран.

Сюрприз от организаторов VISTA

Организаторы соревнования, видя такую вовлеченность участников, решили удивить конкурсантов и провести внеочередной мини-раунд из 20 теоретических вопросов под названием Пит-Стоп (PitStopChallenge) с лимитом времени в 45 минут на ответы. Возможность поучаствовать в Pitstop Challenge открыта всего на шесть дней с 10-го по 15-е декабря – этот отрезок позволит командам пополнить свой очковый багаж и, при этом, смоделировать формат командной работы в условиях временного цейтнота. Именно в таком режиме победителям от своих рынков придется соревноваться на полуфинальной и финальной стадиях VISTA 2017-2018.

Напомним, что соревнование VISTA проводится один раз в два года, начиная с 1957 года. В этот раз чемпионат пройдет под девизом «Совершенство во всём!».

В основе соревнования лежит идея обмена опытом и улучшения навыков командной работы, а также решения теоретических и практических задач с тем, чтобы добиться непревзойденного уровня клиентской удовлетворенности в сервисном обслуживании Volvo. Ключевые области, в рамках которых идет оценка навыков команд: сервис и ремонт автомобилей/автобусов, запасные части, вопросы гарантии, административные и коммерческие аспекты работы СТО, а также общие знания о бренде Volvo.

Идеальный состав команды VISTA

Каждая команда, зарегистрировавшаяся к участию в Мировом чемпионате VISTA 2017-2018, состоит из двух-четырех сотрудников СТО. По опыту предыдущих чемпионатов можно утверждать, что команда, включающая в себя двух механиков ремонтной зоны, одного специалиста по запасным частям и одного администратора сервисной станции, представляется наиболее сбалансированной.

VISTA 2017-2018: общие сведения и график проведения этапов соревнования

Участникам будет предложено ответить на 35 теоретических вопросов по технической и коммерческой частям, с которыми участники команд сталкиваются в своей повседневной работе. Правильный ответ на вопрос дает команде один балл; таким образом, максимальное количество баллов по итогам одного теоретического раунда составляет 35, по итогам двух теоретических раундов – 70. Плюс дополнительные 10 баллов можно завоевать во внеочередном раунде Пит-Стоп.

Второй теоретический раунд пройдет с 30 января по 20 февраля 2018 года. По окончании каждого этапа будут подведены промежуточные и далее суммарные итоги выступления всех участников.

Полуфинал VISTA 2017-2018 для российских команд состоится в период с 17 по 19 апреля 2018 года на родине Volvo в шведском Гётеборге. К участию в полуфиналах от российского рынка будут допущены 12 команд. А для двух лучших команд от России по итогам полуфинала наградой станет приглашение на Мировой финал соревнования с бразильскую Куритибу с 25 по 29 июня.

94
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают