Российское правительство запускает программу льготного автолизинга

  20/05/2015 11:26

С целью стимулирования спроса на российском авторынке государство запустило программу лизинга. Согласно подписанному премьер-министром Д.Медведевым постановлению, до конца года Минпромторг выделит лизинговым компаниям денежные средства в размере 2,5 млрд рублей, за счет которых покупатели автотехники получат определенные скидки. Программа будет доступна не только юридическим, но и физическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям.

Как заметил глава Минпромторга Д.Мантуров, теперь и население страны сможет убедиться в выгодности покупки машины в лизинг. Правительство рассчитывает продать с помощью новой программы стимулирования 5400 грузовиков, 600 автобусов и 10 тыс. легковых машин.

К настоящему времени более четырех десятков лизинговых компаний подали заявки на участие в программе, а три десятка из них уже предоставили все необходимые для этого документы. Участники программы смогут самостоятельно задавать условия лизинговых договоров с учетом анализа существующих рисков. В условия будут входить кроме прочего и списки моделей автомобилей, доступных для их приобретения в лизинг.

Подготовлено по материалам trucksale.ru

62
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают