Российский завод Hitachi выпустил новую модель Hitachi ZX300-5A

  05/02/2019 11:13

Новый экскаватор ZX300-5A, изготавливаемый на заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia в Твери, можно приобрести с февраля 2019 года

Учитывая запросы российских клиентов на высокопроизводительную технику, компания Hitachi запустила производство новой модели ZX300-5A – более мощной и удобной в эксплуатации, чем ее предыдущий аналог ZX280-5G.

74eb27385804029cd53d446279e56d57.jpg

Экскаватор ZX300-5A эксплуатационной массой 28,1 т предназначен для выполнения различных задач в строительстве, карьерах и на нефтегазовых предприятиях.

За счет улучшения технических характеристик производительность модели ZX300-5A выше ZX280-5G на 20%. На новых экскаваторах установлены двигатель Isuzu мощностью 171 кВт, соответствующий экологическому стандарту Tier 3, и гидравлическая система HIOS III. Их совместная работа помогает обеспечить более высокий уровень производительности с большей топливной экономичностью. Кроме того, скорость вращения поворотной платформы увеличена на 12%, что позволяет выполнять работу еще эффективнее.

В процессе копания скорость движения рукояти увеличивается за счет объединения потоков от гидроцилиндров стрелы и рукояти через рекуперативные клапаны, а режим Power Boost (временное повышение мощности) помогает оператору при необходимости повысить усилие на режущей кромке ковша до 10%. Это способствует росту объема общей выработки.

Для модели ZX300-5A доступна линейка ковшей объемом от 1,1 до 1,6 куб. м. Помимо этого, новый экскаватор может укомплектовываться дополнительными гидролиниями: двухпоточной гидроразводкой (для гидромолота и гидроножниц), двухпоточной гидроразводкой с возможностью суммации потоков и вспомогательной гидроразводкой (для мульчеров, харвестеров и аналогичного оборудования). Все это делает новинку универсальной техникой.

Кабина ZX300-5A соответствует всем требованиям безопасности. Система FOPS защищает оператора от падающих сверху предметов, а ROPS – оберегает машиниста в случае опрокидывания экскаватора.

«Новая модель экскаватора ZX300-5A отличается оптимальным сочетанием всех возможных технических характеристик. Ее качество и надежность, как и у всей техники Hitachi, находятся на самом высоком уровне, а по мощностным параметрам она серьезно превосходит своего предшественника – экскаватор ZX280-5G. Мы уверены, что наша новинка заинтересует и найдёт положительный отклик у российских клиентов», – говорит генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia Мураками Кацухико.

122
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают