Российские клиенты получают в свои автопарки седельные тягачи эксклюзивной серии Volvo FH Viking

  27/10/2017 12:43

На территории Вольво Груп Трак Центра Москва-Юг состоялись отгрузки лимитированной серии Volvo FH Viking российским клиентам – индивидуальному предпринимателю из Орловской области Владимиру Тюленеву и двухкратному победителю конкурса «Водитель года» в России Станиславу Мартынову из московской компании «Дейли Хироуз».

Владимир Тюленев первым из отечественных транспортников получил Volvo FH Viking для использовании в составе автопоезда с изотермическим полуприцепом для транспортировки охлажденных мясных продуктов. Более 10 лет Владимир является клиентом Volvo Trucks настоящим поклонником бренда Volvo. Примечательно, что как раз накануне приобретения Volvo FH Viking, Владимир продал свой первый Volvo FH, купленный в 2006 году и подготовил себе замечательный подарок в виде нового автомобиля в флагманском исполнении.

По словам Владимира, приобретение Volvo FH Viking стало исполнением давней мечты о владении автомобилем, дизайн и выдающиеся характеристики которого просто не могут оставить равнодушными как самого владельца, так и других участников дорожного движения.

Станислав Мартынов из подмосковного города Видное также является преданным и страстным поклонником Volvo. Его автопарк состоит только из автомобилей Volvo Trucks в премиальных комплектациях. Помимо красавца Volvo FH Viking, этим летом Станислав приобрел седельный тягач ограниченной серии Volvo FH Ocean Race, приуроченной к стартовавшей накануне кругосветной яхтенной регате.

В 2014 и 2016 годах Станислав Мартынов становился победителем региональных этапов и национальных финалов конкурса Volvo «Водитель года». Более того, в прошлом году он вошел в четверку лучших водителей мира в Международном суперфинале в Гетеборге (Швеция), показав свой лучший результат в области топливоэффективного вождения.

«Именно во время суперфинала я впервые сел за руль седельного тягача в подобном исполнении и буквально сразу же понял: хочу себе этого Викинга, – говорит Станислав Мартынов. – Поэтому как только я узнал, что предложение стало действительно для России с двигателем Евро-5 возможностью выбора кабины повышенной комфортности Globetrotter XL, последние сомнения окончательно отпали. Могу сказать, что очень счастлив и мне не терпится самому отправиться в первый рейс за рулем Volvo FH Viking».

Седельные тягачи Volvo FH Viking 4х2 оснащены 13-литровым двигателем мощностью 540 л.с., кабиной Globetrotter и Globetrotter XL, АКП I-Shift с пакетом «Топливная эффективность», системой распознавания и запоминания рельефа местности I-See, пакетом «активная безопасность», набором опций для улучшения обзорности Visibility Pro со статическими и динамическими боковыми ксеноновыми фарами, системой предупреждения о фронтальном столкновении с функцией экстренного торможения, гелиевыми аккумуляторными батареями и так далее.

Экстерьер Volvo FH Viking выполнен с элементами скандинавской символики, а также великолепным сочетанием особого голубого цвета кабины Performance Blue с покрытыми черным рояльным лаком шасси, топливным баком, решеткой радиатора и ободами колес.

Высочайший водительский комфорт в комбинации Driver De Luxe гармонично интонирован приборной и дверными панелями, обтянутыми черной кожей с голубой строчкой по контуру. Эти же цветовые мотивы переданы на черный перфорированный руль и кожаные сиденья, изысканно дополненные голубыми вставками, а также на напольные коврики. Салон оснащен премиальной аудиосистемой с сабвуфером и высокочастотными динамиками, а также пакетом личной безопасности Personal Safety & Security с ламинированными боковыми стеклами и надежной сигнализацией. 

231
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают