Антикризисное предложение Wirtgen Group в России: экономичные модели катков Hamm

  25/06/2020 15:25

Международный лидер в области производства и поставок строительной техники Wirtgen Group выводит на российский рынок модели катков Hamm с оптимальными базовыми характеристиками и специальной ценой. По основным техническим параметрам машины сопоставимы с моделями премиум-класса. 

Грунтовый каток Hamm 320 и тандемный каток Hamm HD128, продажи которых стартовали в середине июня 2020 года, обладают уникальным сочетанием мощности, производительности и цены.

Грунтовый каток с гладким бандажом Hamm 320 имеет рабочий вес 20 045 кг и два режима вибрации (27/30 Гц). Распределение веса по передней и задней осям составляет 12 915 кг и 7 130 кг соответственно. Модель оснащена мощным двигателем Cummins (164 кВт/223 л.с. при 2200 об/мин). Предельный угол подъема равен 50% с вибрацией и 55% без вибрации. Радиус поворота машины по внутренней колее составляет всего 4,4 м.

Основные технические характеристики Hamm 320 — рабочий вес, частота вибрации и амплитуда (2,02/1,2 мм), а также линейная статическая нагрузка (58,2 кг/см) и ширина бандажа (2220 мм) — практически идентичны параметрам моделей премиум-сегмента. Кабина Hamm 320 в стандартной комплектации оснащена кондиционером и фарами рабочего света.

Грунтовый каток обеспечивает высокую производительность при низком уровне шумовой нагрузки. Может быть опционально оснащен датчиком уплотнения, индикатором частоты вибрации, спидометром, дополнительным топливным фильтром, кулачковым бандажом, а также кожухом приборной панели и проблесковым маячком.

Hamm HD128 — тандемный каток с двумя гладкими вальцами. Ширина переднего/заднего вальца — 1980/1980 мм, диаметр — 1400/1400 мм, параметры вибрации — 42/50 Гц, линейная статическая нагрузка 31,2/30,9 кг/см. Рабочий вес машины составляет 12300 кг. Каток оснащен дизельным двигателем Deutz мощностью 100 кВт (136 л.с.) при 2300 об/мин. Предельный угол подъема равен 30% с вибрацией и 35% без вибрации. Радиус поворота машины по внутренней колее составляет 5,31м.

По основным характеристикам (габаритам бандажей, предельному углу подъема, модели двигателя) Hamm HD128 полностью соответствует моделям премиум-сегмента.

Hamm HD128 отличается простотой управления и оптимальным распределением массы на передний и задний вальцы. Модель обладает высокой маневренностью и обеспечивает эффективное уплотнение как на прямых участках, так и на подъемах, спусках, поворотах. Машина оснащена системой «крабового хода» — смещение полурам вправо и влево, что обеспечивает полное и качественное уплотнение до бордюра (кромки) и увеличивает рабочую ширину уплотнения на 100мм.

Обе модели Hamm 320 и Hamm HD128 обеспечивают высокую мощность и качество уплотнения. 3-точечное качающееся шарнирное соединение, разработанное и запатентованное компанией Hamm гарантирует высокие характеристики сцепления, курсовую устойчивость, устойчивость к опрокидыванию, проходимость на грунте любого типа, обеспечивает равномерное распределение массы катка — это позволяет получить ровный поверхностный слой асфальтобетона.

Катки оснащены эргономичной платформой машиниста, регулируемым сиденьем с устройством управления его поворотным механизмом, а также откидной рулевой колонкой. Благодаря просторной кабине оператору обеспечен широкий обзор стройплощадки и основных узлов машины. Обе модели имеют простую и понятную концепцию управления. Все это делает работу оператора комфортной и максимально производительной.

Еще одно преимущество простое сервисное обслуживание Hamm 320 и Hamm HD128 — все рабочие узлы легко доступны для диагностики и замены расходных материалов. Это позволяет эксплуатировать машины с максимальной отдачей, избегая простоев техники на рабочей площадке.

«Сегодня компании строительного сектора поставлены в жесткие условия, — отмечает руководитель Хабаровского филиала ООО «Виртген-Интернациональ-Сервис» в России Андрей Кортелев. — С одной стороны, экономический кризис, подогретый пандемией, с другой — высокая ценовая конкуренция. Чтобы выжить в такой ситуации и сохранить эффективность, бизнес меняет подходы к работе и стремится по максимуму сократить эксплуатационные затраты. При этом у компаний сохраняется потребность в качественной и надежной технике для производства работ и наращивания оборотов. Понимая потребности наших заказчиков, мы выводим на рынок линейку катков Hamm с оптимальными базовыми характеристиками и специальной ценой. Максимальная надежность и ничего лишнего — разумный выбор в условиях кризиса. Уверены, что строительные компании по достоинству оценят такое предложение». 



286
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают