Renault представит на Международном симпозиуме электрический грузовик

  14/05/2019 10:27

Компания Renault Trucks привезет на 32 Международный симпозиум по электромобилям (EVS 32), который пройдет в Лионе с 19 по 22 мая, линейку коммерческих автомобилей ZE, в том числе и 26-тонный электрический грузовик D Wide Z.E.

Модельный ряд Z.E. специально разрабатывался для эксплуатации в городских и пригородных районах. Данные коммерческие автомобили являются отличным решением для крупных городов, испытывающих проблемы с загрязнением воздуха, поскольку создают минимально возможную шумовую нагрузку и могут доставлять грузы в вечернее и ночное время суток даже в те районы города, где введены жесткие ограничения на движение транспорта.

Renault D Wide Z.E., серийное производство которого начнется в 2019 году, имеет грузоподъемность 26 тонн и специально адаптирован для вывоза мусора. Электрогрузовик будет предлагаться в одном версии - с колесной базой 3900 мм. Машина оснащена двумя электродвигателями суммарной мощностью 370 кВт (850 Нм) и литий-ионной батарей емкостью 200 кВтч. Запас хода на одном заряде аккумулятора в условиях реальной эксплуатации - до 200 км.

Время полной зарядки аккумуляторной батареи (АКБ) Renault Trucks D Wide Z.E. через 150-киловаттный коннектор Combo CCS составляет 1-2 часа. От промышленной трехфазной сети (380В) 300-киловаттная АКБ емкостью 300 кВт заряжается примерно 12 часов.

Источник: renault trucks

89
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают