Профессиональные водители городской доставки X5 Retail Group посоревновались в мастерстве на автомобилях Isuzu

  29/09/2017 11:46

Компания розничной торговли X5 Retail Group и входящая в ее состав транспортная компания X5 Logistics провели финал ежегодного корпоративного конкурса «Лига профессиональных водителей X5». Работники службы городской доставки X5 Retail Group участвовали в конкурсе на грузовых фургонах-рефрижераторах Isuzu.

Конкурс «Лига профессиональных водителей X5» для службы городской доставки состоял из теоретического экзамена на знание ПДД и практической части, в ходе которой требовалось проявить навыки высококлассного вождения грузового автомобиля на специально оснащенной трассе. Водителям ставились задачи проехать «змейкой» между дорожными конусами, поставить автомобиль в ограниченном коридоре, сыграть в «городки», сбив определенную кеглю при маневре, преодолеть колею – эти и другие упражнения были ориентированы на точность вождения в условиях ограниченного городского пространства и высокой загруженности дорог. Баллы начислялись за безошибочное выполнение заданий и соблюдение временного графика заездов.

Компания АО «Исузу Рус» выступила спонсором корпоративного конкурса профессиональных водителей. Сотрудники службы городской доставки соревновались на среднетоннажных грузовых автомобилях ISUZU FVR34 (FORWARD 18.0), так как X5 Retail Group широко использует их для перевозки продукции в свои розничные точки. Данная модель грузовика с изотермическим фургоном бескаркасного типа и гидроборотом рассчитана на перевозку охлажденных пищевых продуктов, а также других товаров, которые требуют специального температурного режима.

Профессиональные соревнования «Лига профессиональных водителей X5» проводятся для улучшения навыков и повышения престижа профессии водителя. В 2017 году соревнования получили бизнес-премию видеопортала HR-tv.ru WOW!HR2017 в номинации HR Hero, где рассматриваются проекты, решающие комплекс бизнес-задач с помощью двух и более инструментов.

225
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают