Премьера решений нового поколения Scania для горнодобывающей отрасли: самосвалы ODIN и HAGEN

  23/04/2019 12:13

ООО «Скания-Русь» впервые представила два самосвала нового поколения Scania для комплексного решения задач горнодобывающей отрасли – ODIN для перевозки угля и HAGEN для перевозки руды и вскрышных пород. Презентация состоялась на 23-ей Международной выставке машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых Mining World Russia 2019, которая проходит в Москве, в «Крокус Экспо», с 23 по 25 апреля.

Названия ODIN и HAGEN для новинок выбраны не случайно. При выборе имен разработчики вдохновлялись скандинавской мифологией, именами легендарных богов и героев. Самосвалы выпускаются в трех спецификациях. M – начальная модель. L – традиционный тяжелый самосвал, примерный аналог хорошо зарекомендовавшей себя линейки карьерных самосвалов Scania прошлого поколения. XL – решение максимальной производительности.

Новые модели отличаются от предыдущих модификаций усиленной подвеской, мощными силовыми агрегатами и тщательно подобранными кузовными надстройками, а также тем, что предлагаются в комплексе с услугами и сервисами, необходимыми горнодобывающим предприятиям для повышения эффективности бизнеса.

fd38a8b81ca8dbee907f5e8f9baba53a.jpg

«Помимо самой техники мы предлагаем целый комплекс индивидуальных решений - сервисные контракты, контроль за парком клиента, обучение водителей, а также новую программу оптимизации внутрикарьеных перевозок. Программа была разработана в Швеции специалистами подразделения Scania Mining в 2018 году и адаптирована для России. Уже запланирован первый пилотный проект ее использования с клиентом на Дальнем Востоке», – отметил начальник отдела решения для тяжелых отраслей промышленности ООО «Скания-Русь» Константин Кравченко.

На выставке в «Крокус Экспо» представлены самосвалы HAGEN XL и ODIN XL. Сразу после выставки они отправятся к клиентам на восток и на север страны. В целом портфель заказов на эти модели уже превысил 100 единиц.

Кроме презентации новых моделей представительство Scania в России участвует в деловой программе Mining World Russia 2019. Руководитель направления техники на газомоторном топливе ООО «Скания-Русь» Иван Папазов выступил на Международной конференции «Технологии разработки месторождений полезных ископаемых» с докладом о технике на газомоторном топливе.

«Scania одной из первых начала выпускать для российской горнодобывающей отрасли карьерную и вспомогательная технику на газомоторном топливе, и мы намерены удерживать лидирующие позиции в этой сфере», – прокомментировал Иван Папазов.

87
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают