Премьер-министру Татарстана показали автотехнику КАМАЗ

  03/03/2020 10:11

В рамках выставки, приуроченной к заседанию Городского Совета, Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» презентовала автотехнику различного назначения.

В отчётной сессии Горсовета принял участие премьер-министр РТ Алексей Песошин. Он также посетил выставку автомобилей КАМАЗ, организованную на площадке перед Городским дворцом творчества детей и молодёжи. В числе экспонатов выставки – флагман поколения К5, магистральный тягач КАМАЗ-54901, гоночный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер», комбинированная дорожно-уборочная машина КО-829А1 производства АО «Арзамасский завод коммунального машиностроения», мусоровоз МК 4552-Г8 производства АО «Ряжский авторемонтный завод» и другая спецтехника.

Представленные машины имеют улучшенные характеристики. Например, мусоровоз контейнерный с боковой загрузкой МК-4552-Г8 на базе шасси КАМАЗ-65115 с колёсной формулой 6х4 позволяет вывозить на 30% больше мусора за счёт увеличенной жёсткости кузова и его формы, а также увеличения удельного коэффициента прессования из-за уникальной конструкции пресс-плиты.

Время работы на одной площадке сокращается более чем в три раза за счёт возможности выгрузки контейнеров в режиме автоматического прессования при оборудовании мусоровоза двухконтурной гидравлической системы и системы автоматического управления. Полное время выгрузки одного контейнера составляет 70 секунд. На МК-4552-Г8 установлен газовый двигатель КАМАЗ-820.92-300 Евро-5 с турбонаддувом и ОНВ, с электромагнитным дозатором и распределенным впрыском, с искровым зажиганием. Техника работает на природном компримированном (сжатом) газе.

Ещё один экспонат выставки – это комбинированная дорожно-уборочная машина КО-829А1 на базе шасси КАМАЗ-43253-3010-69 (G5). Автомобиль имеет колёсную формулу 4х2, дизельный двигатель Cummins ISB 6.7 E5 250 (Евро-5) с турбонаддувом. Техника предназначена для круглогодичного обслуживания городских дорог с асфальтовым и бетонным покрытием при температуре окружающего воздуха от - 20 °С до + 40 °С.

В летний период машина используется для мойки дорожных покрытий и поливки газонов, а зимой – для очистки дорожного полотна от снега, удаления наледи и посыпки противогололёдными материалами. Среди технологических особенностей машины стоит отметить улучшенную гидравлику и высокопрочные металлорукава высокого давления, улучшенные маслоохладитель и конструкцию решётки, транспортёр пескоразбрасывателя. Управление рабочими органами машины осуществляется из кабины водителя.

Источник: пресс-служба КАМАЗа

143
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают