ГК ЕвроТехСервис поделились результатами продаж за 2023 год

  05/02/2024 13:03

В 2023 году ГК ЕвроТехСервис реализовала свыше 800 тысяч запасных частей для коммерческого транспорта и спецтехники. Прирост выручки по данному направлению составил 72% по сравнению с аналогичными показателями 2022 года. Заметный рост группа показала и по направлению сервисного обслуживания.

ГК ЕвроТехСервис занимается поставкой запасных частей, а также предоставлением квалифицированных сервисных услуг для коммерческого транспорта и гусеничной техники с 2004 года. В 2023 году отмечалось увеличение числа запросов на обновление парков грузовых автомобилей и спецтехники, особенно в северных регионах страны. Это явление положительно сказалось на годовых показателях группы компаний.

Если в 2022 было продано 641 тысяча единиц запчастей, то в 2023 этот показатель вырос почти на 28% и составил уже 820 тысяч. Выручка ГК ЕвроТехСервис по данному направлению выросла на 72%. Наибольшим спросом традиционно пользовались детали для технического обслуживания автомобилей, ремонта подвески, тормозной системы, а также запчасти для трансмиссии и двигателя внутреннего сгорания.

Спрос на сервисные услуги в 2023 году также вырос. В регионах присутствия (Тюмень, Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск) компания занимает более 20% рынка по техобслуживанию и ремонту тяжелого коммерческого транспорта. Всего в ГК ЕвроТехСервис было проведено 280 415 ремонтных работ, что на 32% превышает аналогичный показатель предыдущего года.

«В ГК ЕвроТехСервис мы активно следим за изменениями на рынке, стремимся вовремя на них реагировать и продолжать обеспечивать наших клиентов всеми необходимыми услугами. Сегодня мы не только обеспечиваем поставки комплектующих, ремонт и обслуживание техники, но также предлагаем готовую технику. В прошлом году мы успешно ввели новое направление деятельности – продажу грузовых автомобилей марок SITRAK и HOWO. Нам уже удалось реализовать свыше ста единиц техники – преимущественно самосвалов с колесной формулой 8х4 и седельных тягачей 6х4. Прошлый год мы отметили положительным ростом, в этом году планируем продолжать развитие и не останавливаться на достигнутом», – отметил Андрей Билоус, коммерческий директор ООО «ЕТС Трейд» (входит в ГК ЕвроТехСервис).

ГК ЕвроТехСервис активно сотрудничает с международными партнерами и поставляет свою продукцию не только по России, но и в страны ближнего зарубежья. В условиях санкционных ограничений со стороны недружественных стран ООО «ЕТС Трейд» (входит в ГК ЕвроТехСервис) смогли перестроить логистические цепочки для бесперебойного обеспечения своих клиентов запасными частями.

3088
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают