Подводим итоги: Российская компания Cognitive Technologies вошла в рейтинг лучших разработчиков беспилотных систем

  29/12/2018 11:39

 Американский журнал Autonomous Vehicle Technology (AVT), специализирующийся на беспилотных наземных транспортных средствах представил рейтинг лучших разработчиков беспилотных систем. Наряду с такими компаниями как GM, Tesla, Porsche, Volvo Trucks, так и молодые стартапы встал в ряд и российский производитель Cognitive Technologies. 

Cognitive Technologies награждены в номинации «Автономные технологии» в категории «Системы контроля» за первую в мире действующую систему для автономной работы сельхозтехники. В отличие от обычных беспилотных технологий для сельского хозяйства, в которых используется GPS, Cognitive Technologies разработала агродроид C2-A2 на базе искусственного интеллекта.

Российская компания Cognitive Technologies вошла в рейтинг лучших разработчиков беспилотных систем

Искусственный интеллект позволяет управлять совместной работой разнообразной сельскохозяйственной техники: комбайнов, тракторов, поливальных машин и др. Благодаря системе от Cognitive Technologies сельскохозяйственные машины способны не только ориентироваться в пространстве и учитывать особенности ландшафта, но и самостоятельно вести погрузку урожая в грузовики, а также работать днём и ночью при любой погоде.

Отличается и ее цена: три тысячи долларов. Это составляет только 1,5% от стоимости комбайна и 3% стоимости трактора.

Источник: Федеральное агенство новостей

87
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают