«ПК Транспортные системы» заключили контракт на поставку 17 трамваев в Тулу

  17/01/2023 10:34

Российский разработчик и производитель городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) заключила контракт с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» на производство 17 трамваев 71-911ЕМ «Львенок» для Тулы. В соответствии с контрактом вагоны должны быть изготовлены до 31 мая 2023 года.

100%-низкий пол и плавный ход трамвая обеспечивает низкопольная тележка разработки «ПК Транспортные системы», а эргономичный интерьер «Львенка» выполнен с использованием алюминиевых сплавов, что делает его долговечным и пожаробезопасным. В вагоне предусмотрены четыре дверных проема - два одностворчатых по краям и два двухстворчатых в центральной части вагона. В центральной части одна из дверей оборудована откидной аппарелью для маломобильных граждан. Помимо этого, двери оборудованы системой активной кромки безопасности, которая препятствует их закрытию и началу движения транспорта, если в дверях находится пассажир. Также «Львенок» оснащен системой пассивной безопасности, а благодаря которой в случае ДТП сила удара распределяется по всему вагону, что минимизирует возможные риски для здоровья, как водителя, так и пассажиров.

Всего «Львенок» рассчитан на 155 пассажиров. При этом сидячих мест 40.

В настоящее время трамваи модели 71-911ЕМ «Львенок» успешно эксплуатируются в Москве, Ижевске, Улан-Удэ, Перми, Ульяновске, Красноярске, Череповце, Екатеринбурге и Курске.

382
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают