«ПК Транспортные системы» выпустила электробус с комбинированным восполнением заряда

  07/11/2022 10:32

Российская компания ООО «ПК Транспортные системы» выпустила первый электробус с комбинированным восполнением заряда, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Модель получила название 62181 General.

Электробус можно заряжать от троллейбусной и трамвайной инфраструктуры, от зарядных станций сети 380 или 600 вольт. Его экстерьер и интерьер выполнены из композитных и алюминиевых материалов, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности транспорта и снижает затраты на его кузовной ремонт.

"Особое место в ряду инноваций занимает технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, которая была применена впервые в мире. Комбинированная зарядка сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного от розетки; динамического от токоприемников и быстрого или ультрабыстрого типа через токоприемники. Поддержка "троллейбусного протокола" заряда батарей позволила оптимизировать пантографные устройства", - сообщают в компании.

Впервые большой аудитории инновационный электробус представят на международной выставке BW Expo-2022, которая пройдет в Москве с 29 ноября по 1 декабря 2022 года. Вместе с электробусом General "ПК Транспортные системы" представит рестайлинговый троллейбус "Адмирал" 6281.01 с увеличенным автономным ходом.

265
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают