«ПК Транспортные системы» выполнила контракт на поставку 114 трамваев для Москвы

  08/07/2022 11:07

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компании «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») полностью выполнила контракт на поставку 74 трехсекционных трамваев модели 71-931М «Витязь-Москва» и 40 односекционных трамваев 71-911ЕМ «Львенок» для ГУП «Московский метрополитен». 

Поставка трамваев в рамках заключенного договора осуществлялась с 1 января 2021 г и завершилась точно в установленный срок. Напомним, что ранее по контрактам для г. Москвы уже было изготовлено 390 трамваев «Витязь». Таким образом, общее количество транспорта производства «ПК ТС», которым на сегодняшний день располагает трамвайный парк Москвы, превысило 500 единиц.

Производить сервисное обслуживание поставляемого подвижного состава «ПК Транспортные системы» будет в течение 30 лет – на протяжении всего срока эксплуатации транспорта. Сборка трамваев «Витязь-Москва» и «Львенок» осуществлялась на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого (оба предприятия входят в «ПК Транспортные системы»).

Трамвай «Витязь-Москва» - специальная модификация трамвая 71-931М, сделанного специально для столицы России. Это флагман линейки трамвайных вагонов производства «ПК Транспортные системы» - полностью низкопольный, трехсекционный трамвай с общей пассажировместимостью до 265 человек и 70 мест для сидения.

368
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают