«Петербургский тракторный завод» запустит производство ведущих мостов

  02/09/2022 11:35

«Петербургский тракторный завод» с привлечением займа ФРП на сумму 5 млрд рублей запустит производство ведущих мостов. 

Общий бюджет проекта составит 10 млрд рублей. Компания организует производство ведущих мостов для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники.

В настоящий момент завод частично использует в сборке тракторов и спецтехники комплектующие трансмиссионной группы иностранного производства, преимущественно из Европы и Юго-Восточной Азии.

Мощность собственного производства составит 7,5 тысячи мостов в год. Реализация проекта позволит минимизировать зависимость от импорта отрасли сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной техники, а также повысить компетенции в создании современной техники. Уровень локализации составит 99,5%. При производстве будет использоваться только отечественное сырье. 

Передние и задние мосты будут устанавливаться на тракторы «Кировец» серии К-5 и К-7М, фронтальные погрузчики, колесные бульдозеры и другую спецтехнику. Ведущие мосты передают крутящий момент от коробки передач к ведущим колесам трактора, также в них размещаются тормозные и другие вспомогательные механизмы.

Запланировано, что выпуск продукции начнется в конце 2024 года. В ходе реализации проекта будет создано 566 рабочих мест, из них 436 высокопроизводительных.

295
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают