Первый автобетононасос P380B6x4HZ на шасси Scania нового поколения с надстройкой CIFA

  02/09/2020 12:02

Scania в России продолжает расширять модельный ряд грузовой специальной техники для строительной отрасли. Летом этого года рынку представлен первый автобетононасос P380B6x4HZ на шасси Scania нового поколения с надстройкой CIFA. Модель, созданная совместно с «Коминвест- АКМТ». Ведущий производитель бетона в Краснодарском крае «НоворосБетон» после обновления автопарка сможет обслуживать на один объект больше, чем раньше.

Для нового бетононасоса инженеры подобрали компактное шасси с колесной формулой 6х4, просторной дневной кабиной, усиленной рамой с двойными лонжеронами, рядным 6-цилиндровым дизельным двигателем объемом 13 л., оснащенным системой впрыска PDE, мощностью 380 л.с. и высоким крутящим моментом 1975 Нм. Установка CIFA имеет эффективный насосный узел, рассчитанный на длительный период использования, маневренную раздаточную стрелу из 5 секций высотой раскладывания 8,5 м и подает бетонную смесь на расстояние 35,5 м – до 9-11 этажа.

«Рынок автобетононасосов в России достаточной небольшой по сравнению с теми же смесителями и самосвалами, но при этом спрос на надежные автомобили всегда высокий. Поэтому мы решили предложить новую модель как образец производительной и экономичной техники на шасси Scania с оборудованием CIFA, которое востребовано у строителей. В процессе проектирования и производства удалось добиться точной синхронизации ходовой части с насосной установкой», – рассказал менеджер по продажам строительной и нефтегазовой техники ООО «Скания-Русь» Александр Шефер.

Краснодарское предприятие «НоворосБетон» уже имеет в автопарке свыше 30 единиц техники Scania: тягачи 4х2 под самосвальные полуприцепы, самосвалы 8х4, автобетоносмесители.

«Мы эксплуатируем машины Scania девять лет, довольны показателями, теперь решили опробовать новый вид техники – бетононасос. Установка CIFA пятая для нас, тоже убедились в ее надежности. Насос будет работать посуточно при строительстве жилого комплекса в Новороссийске. При этом удобно, что официальный дилер «Краснодар-Скан» готов предоставлять выездное техобслуживание, ведь это значительно упрощает процесс эксплуатации и повышает КТГ техники», – прокомментировал главный механик ООО «НоворосБетон» Алексей Ивко.

До конца года планируется реализовать порядка 6 аналогичных автобетононасосов с разной колесной формулой – 6х4, 8х4 и 10х4, кроме того, есть производственные заказы на 2021 год. А в ближайшее время партнеры «Скания-Русь» и «Коминвест-АКМТ» представят строительным компаниям в России еще одну совместную модель – Zoomlion 56X-6RZ – первый автобетононосос на шасси Scania, оснащенный установкой Zoomlion, с колесной формулой 10х4 и высотой подачи бетона 56 м.

259
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают