Perkins выпустил 20-милионный мотор

  23/05/2014 13:56

Компания Perkins, производящая двигатели, на днях отметила важное событие – выпуск 20-миллионого мотора. Юбилейным удалось стать дизелю серии 1206 с двухступенчатым турбонаддувом, отвечающему всем экологическим нормам Tier 4, который был произведен на заводе Perkins в Питерборо (Великобритания) спустя ровно 81 год после основания бренда.

Руководитель компании Perkins Рамин Юнесси, в своем выступлении на юбилее рассказал, что все производственные мощности Perkins, расположенные по всему миру внесли свой вклад в преодоление этой вехи в 20 миллионов выпущенных двигателей. Юнесси также выразил свою огромную признательность клиентской базе компании, которая продолжает ценить Perkins, как неизменного поставщика силовых агрегатов.

По данным компании, в настоящее время по меньшей мере 4,5 млн ее двигателей все еще находятся в эксплуатации. Компания способна производить до 800 000 единиц продукции в год на своих производственных площадках в Питерборо и Стаффорде (Великобритания), Джорджии (США), Куритибе (Бразилия) и Уси (Китай).

Напомним, в 1998 году Perkins был полностью выкуплен концерном Caterpillar и вошел в структуру гиганта как дочерняя компания.

Читать по теме: Caterpillar примет участие в Экономическом форуме в Петербурге не смотря на санкции США против России

90
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают