Пассажирские машины «Волгабас» вышли на маршруты Астрахани и Курска

  17/01/2023 10:41

Новые автобусы в Курске курсируют по 3-м магистральным маршрутам: 41, 46 и 50. Несколько дней в салоне работают волонтёры, которые подскажут, как оплатить проезд, и ответят на вопросы.

На маршруты автобусы выехали ранним утром 1 января. Водители прошли курс обучения и были подготовлены к работе на новой технике. Все они отмечают, что с автоматической коробкой передач ездить гораздо приятнее, чем с «механикой». Кроме того, в машинах установлены внешние и внутренние камеры видеонаблюдения, которые облегчают посадку и высадку людей.

Система климат-контроля обеспечивает комфортную температуру в салоне зимой и летом. Электронные маршрутоуказатели видно издалека в любую погоду. Оплата проезда теперь возможна не только наличными, но и с помощью валидатора - банковской картой или картой жителя Курской области. Это лишь часть приятных опций, которые вскоре оценят тысячи курян.

Автобусы стали гораздо комфортнее для маломобильных пассажиров. Если требуется помощь, можно оповестить водителя с помощью специальной кнопки, расположенной рядом с дверью. Заехать в салон на коляске можно с помощью откидной аппарели. Машины также оборудованы системой книлинга и способны наклоняться к посадочной платформе.

Первые автобусы, поставленные в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», выходят и на маршруты Астрахани. 94 газомоторные, экологичные машины станут главным драйвером развития системы общественного транспорта в региональной столице.

417
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают