ПАО «ТЗА» объявил старт продаж новых автобетоносмесителей

  09/02/2021 11:49

ПАО «ТЗА» объявляет старт продаж автобетоносмесителей АБС 5814W9 на шасси KAMAZ-6520 (ЕВРО-5, 6х4) и АБС 58149Y-01 на шасси KAMAZ-6540 (ЕВРО-5, 8х4). Первая партия автобетоносмесителей уже отгружена в адрес дилеров ПАО «КАМАЗ».

Автобетоносмесители 58149Y-01 и 5814W9:

  • Полезный объем смесительного барабана 9 куб.м.
  • Планетарный редуктор PMP-6 с высоким крутящим моментом
  • Маслоохладитель OESSE со встроенным электровентилятором
  • Двигатель CUMMINS экологического класса ЕВРО-5.

Особенность данных моделей – это гидравлический привод барабана, который осуществляется напрямую от двигателя шасси, а именно через коробку отбора мощности (КОМ). Использование подобной технологии в первую очередь уменьшают снаряженную массу автобетоносмесителя, что позволяет перевозить существенно больше бетонной смеси за 1 рейс и обеспечивает более равномерное распределение нагрузки на шасси. Отсутствие автономного двигателя в качестве привычного всеми привода смесительного барабана снижает и эксплуатационные расходы на техническое обслуживание. К тому же привод от двигателя шасси улучшает экологические и эргономические показатели.

Модели имеют разный выбор опций: система видеонаблюдения, централизованная смазка опорных роликов, термомат для обогрева водобака от бортовой сети шасси, маслоохладитель AKG и «зимний пакет» технологического оборудования. Для удобства работы оператора, в качестве опции имеется возможность вывода электронной панели управления смесительным барабаном в кабину шасси

Автобетоносмесители могут эксплуатироваться в любых климатических условиях при температуре от –20 до +40 градусов по цельсию, а при использовании опции «зимний пакет» температурный рабочий режим расширяется от –40 до +40. Термоизоляция смесительного барабана – это технология, позволяющая работать в условиях крайнего севера.

Сейчас модельный ряд автобетоносмесителей с приводом от КОМ производства ПАО «ТЗА» насчитывает свыше 10 моделей.

370
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают